Частый жидкий стул

Девочка, 6 месяцев.роды на 40н5дней. Стимулировали. Апгар 8/9. 3570,55см. На данный момент вес 8кг, рост 69. Окружность головы 43, окружность грудной клетки 45. Неделю назад начали переходить со смеси мамако 1 , на мамако 2. И начался жидкий стул, первый день раз 5, я испугавшись что это реакция на смесь двойку , вернулась на еденицу. Но ничего не поменялось. далее начало доходить до 20-25 раз в сутки после каждого кормления. Покормлю и может по 3-5 раз после одного кормления сходить жидким желтым стулом. То обычная порция стула, а далее маленькими порциями будто плевки и так раз по 5 после каждого кормления . Температуры нет, активная, веселая. Анализы прикреплю, педиатр говорит все в норме. Выписали интерофурил и полисорб по 2,5мл/3 раза в день. Даю два дня, улучшений нет. Так же продолжается жидкий желтый стул после каждого кормления. До этого все было нормально и кушали эту смесь и все было отлично . Не можем понять, это инфекция, вирус, смесь не подходит, или из-за прикорма? Прикорм вводили понемногу, одно кормления заменили без молочными кашами. В обед овощи 80гр+смесь 60мл. Кормим каждые 4 часа по 150 мл смеси. Все было отлично. А потом бац и такая картина. Помогите, подскажите как быть, куда обращаться ? С чего такая реакция началась? Боюсь обезвоживания. Вес не падает, но стоит на месте. Могли ли мы спровоцировать переходом на смесь двойку? Вводили постепенно, по 30мл один раз в день и далее каждый день увеличивая до нормы. И началось это на 5-6 день перехода на двойку и мы вернулись на еденицу Кто-то говорит что это на зубы; но это слишком много и слишком часто, и заметила что начинается после кормления это все . Очень боюсь ложиться в инфекционную больницу и уехать оттуда с большим букетом инфекций, что делать?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. -Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме (норма от 150 до 500 тыс/мл)
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная. 0
В копрограмее воспаления нет , ферментная незрелость в норме у детей . Процесс брожения йодофильная флора.
На фоне прорезывания зубов ,обильное слбноотделение , раздражает слизистую жкт и стул долго жидкий у деток.
Подключить рекомендую бактет беби по 1 саше 2 раза в день .
Пить больше жидкости давайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Копрограмма в норме, без воспалительных изменений
Навряд ли это связано с переходом на новую смесь
Вероятнее всего это процесс дентации
Рекомендуется для стабилизации стула прием пробиотика-Баксет беби по 1 саше в день на 10 дней
Общий анализ крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 17
-лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это возрастная особенность крови детей до 5 лет
Будьте здоровы!