Красные зудящие щеки и подбородок у ребенка 8 мес.
Добрый день. Дочери 8 мес. С 4 мес.начали краснеть щеки и подбородок, чесаться, трескаться и шелушиться. Появились красные вскрапления. Месяцев с 6ти появилась мелкая сыпь на груди и шее и всё это по сей день. По общему анализу крови показало аллергию. Я месяц сидела на диете, а дочь на г.в и состояние ее кожи улучшилось, затем снова . Иногда ярко выражена краснота,иногда не очень. Мазала кремом комфодерм, срасноту и зуд снимало,потом снова. Может ли это быть атопич.дерматит? Корок нет, легкая шероховатось. Дочь ест: цв.капуста,брокколи,кабачок,яблочн.пюре(зеленое яблоко), безмолочн.гречневая каша
Добрый день! Да, такие высыпания могут возникать у детей со склонностью к атопии. Давайте зиртек по 5 кап в день. При необходимости коротким курсом местно комфодерм К до 5 дней. Скажите, в семье есть аллергики?
И что в общем анализе крови указало на аллергию?
Дарья, давали зодак, через время фенистил-не помогло. Мажу лицо комфодерм, помогает на 2 дня, потом снова(
Насчет общего анализа крови, точно не могу сказать, доктор сказал, что, что-то повышено и это говорит об аллергии. Не знаю как бороться с данной проблемой(
Дарья, у меня в детстве около года были красные щеки, мама говорит, что раздирала их в кровь, покрывались коркой. Мол диатез. Чуть позже лет в 5-6 у меня от сладкого краснели веки вокруг глаз
Соблюдайте безаллергенную диету на период высыпаний и гипоаллергенную, когда высыпания прошли. Главное, добавлять новые продукты в рацион мамы осторожно, очень малыми порциями, чтобы организм ребенка медленно к ним привыкал. Питание кормящей женщины должно быть полноценным и сбалансированным, а организм ребенка должен адаптироваться к новой пище до года. И не забывайте использовать уходовые средства: Эмолиум, Липобейз, Сенсадерм, крема и эмульсии для купания.
Дарья, спасибо ) а еще такой вопрос. Максимум через какое время высыпания должны пройти, если убрать аллерген,но при этом он был накопительным ?
Тут все индивидуально. В среднем неделя
Дарья, спасибо большое за ответ)))