Маловодие беременность
Здравствуйте, проходила сегодня узи, срок 28 недель 5 дней. Поставили маловодие и в проекции шеи плода визуализируется петля пуповины, подскажите насколько опасно и какие риски.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол узи
Прикрепила узи и Доплер
1. Пуповина в области шеи на данный момент не имеет за собой последствий. При повторном узи ее там может и не быть. Такое бывает в норме. Это не тугое обвитие, за которым нужен контроль.
2. По поводу маловодия, в первую очередь здесь нужен контроль узи через 10-14 дн, при нарастании маловодия, будет стоять вопрос о госпитализации и назначении антибактериальной терапии.
За маловодием на данный момент нужен контроль.
Принятый ответ
Добрый день.
Маловодие заслуживает внимание потому. что является одним из индикаторов состояния плода, показывает, насколько ему хватает кислорода и иных нужных веществ.
А риски - например, в том, что оно не позволит плоду изменить положение из поперечного на одно из продольных.
Участок пуповины рядом с шеей - это не опасно, это не в прямом смысле слова петля.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ плод соответствует срокам.
Количество вод по нижней границе нормы.
Доплерометрия без особенностей.
Петля пуповины в области шеи не несёт угрозы для плода
Из рекомендаций только контроль УЗИ через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте
Петля пуповиныв районе шеи плода опасности не несёт . А уровень вод нужно проконтролировать через 10-14 дней, в данный момент по нижней границе нормы
Принятый ответ
Здравствуйте! Околоплодные воды продуцирует сам плод, количество постоянно меняется, малыш может из заглатывать и потом выделять с мочой. У вас не критичные значения, близко к нижней границы нормы. Сдайте общий анализ мочи и крови + бак посев мочи - если все ок, просто сделайте контрольное узи плода с кровотоком через 3-4 недели
Доброй ночи. Обвитие пуповиной не является жизнеугрожающим состоянием для плода.
Что касаемо маловодья,нужно проводить контроль через 10-14 дней,сдать анализы на ИППП4, бак. Посев из влагалища и ТОРЧ -инфекции?
Здравствуйте, не тугое обвитие пуповиной шеи плода не опасно для малыша, большое количество деток рождаются с обвитием. Количество вод всегда меняется в процессе беременности, в стандарт обследования с маловодием входит - бак посевы из носа и зева, бак. посев мочи и бак. посев из цервикального канала, чтобы исключить инфекционную причину. Контроль вод через 10-14 дней.
Здравствуйте. Допплерометрия в норме. Надо сделать за количеством вод. Надо исключить ВУИ