Консультация гинеколога /

Маловодие беременность — вопрос №2477309

Здравствуйте, проходила сегодня узи, срок 28 недель 5 дней. Поставили маловодие и в проекции шеи плода визуализируется петля пуповины, подскажите насколько опасно и какие риски.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила узи и Доплер

Акушер, Гинеколог
1. Пуповина в области шеи на данный момент не имеет за собой последствий. При повторном узи ее там может и не быть. Такое бывает в норме. Это не тугое обвитие, за которым нужен контроль.
2. По поводу маловодия, в первую очередь здесь нужен контроль узи через 10-14 дн, при нарастании маловодия, будет стоять вопрос о госпитализации и назначении антибактериальной терапии.
За маловодием на данный момент нужен контроль.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловодие заслуживает внимание потому. что является одним из индикаторов состояния плода, показывает, насколько ему хватает кислорода и иных нужных веществ.
А риски - например, в том, что оно не позволит плоду изменить положение из поперечного на одно из продольных.
Участок пуповины рядом с шеей - это не опасно, это не в прямом смысле слова петля.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ плод соответствует срокам.
Количество вод по нижней границе нормы.
Доплерометрия без особенностей.
Петля пуповины в области шеи не несёт угрозы для плода

Из рекомендаций только контроль УЗИ через 2 недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Петля пуповиныв районе шеи плода опасности не несёт . А уровень вод нужно проконтролировать через 10-14 дней, в данный момент по нижней границе нормы
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Околоплодные воды продуцирует сам плод, количество постоянно меняется, малыш может из заглатывать и потом выделять с мочой. У вас не критичные значения, близко к нижней границы нормы. Сдайте общий анализ мочи и крови + бак посев мочи - если все ок, просто сделайте контрольное узи плода с кровотоком через 3-4 недели
Принятый ответ
Акушер
Доброй ночи. Обвитие пуповиной не является жизнеугрожающим состоянием для плода.
Что касаемо маловодья,нужно проводить контроль через 10-14 дней,сдать анализы на ИППП4, бак. Посев из влагалища и ТОРЧ -инфекции?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не тугое обвитие пуповиной шеи плода не опасно для малыша, большое количество деток рождаются с обвитием. Количество вод всегда меняется в процессе беременности, в стандарт обследования с маловодием входит - бак посевы из носа и зева, бак. посев мочи и бак. посев из цервикального канала, чтобы исключить инфекционную причину. Контроль вод через 10-14 дней.
Гинеколог
Здравствуйте. Допплерометрия в норме. Надо сделать за количеством вод. Надо исключить ВУИ