Категория годности ВВК
Был мобилизован , получил тяжёлое ранение , пострадали нижние конечности, какая категория годности у меня будет на ВВК? Эпикриз и ЭНМГ прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно, на сочетанности патологий: Ранение, ГБ 1 ст., ожирение 3 ст. вам дадут В... Ограничено годен. С такими диагнозами не комиссуют на Д.
Однако, стоит отметить, что вам кроме комиссии, мало кто ответит на этот вопрос. В нашей практике (я врач из Донецка) и пациенты с ампутированными конечностями, ранениями глаз, оперированными внутренними органами, установленными протезами и т.д. пусть ограниченно, но годны к службе. Категорию Д (не годен) присваивают крайне редко, категория Г (временно не годен) также редкая.
Ваши заболевания ЖКТ в стадии ремиссии и минимальной активности, гипертония 1 ст. корректируется препаратами, близорукость может корректироваться очками/линзами, ожирение 3 ст. в том числе вопрос правильности питания, режима труда/отдыха, достаточности физ.нагрузки.
В выписке не увидела неврологический статус, чтоб понять есть ли парезы/параличи из-за ранения и осложнений. Так как чисто чувствительные (сенсорные) нарушения особой роли для комиссования не играют.