Консультация дерматолога /

Блямбы у ребенка на теле — вопрос №2477392

Добрый вечер! Помогите советом и по возможности лечением. У ребенка на теле высыпания в виде блямб с оконтовкой, не чешутся. Мы заболели и начали прием антибиотиков ( клацид) и Симбиотик для кишечника. Возможно совпадения ,но почти одновременно начали появляться эти пятна. Записались к дерматологу на 01.10 ,но сегодня появились новые пятна. Подскажите пожалуйста ,что это может быть и какие лечеть пока не попали на прием к врачу. Заранее спасибо!

Возраст: 39

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо исключить грибковую инфекцию.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.

При отрицательном результате Комфодерм К 2 раза в день 7 -10 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Старайтесь не мочить
Быстрый душ.
В ванной не лежать
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, подскажите, это случайно не лешай,а то он не единственный ребенок в семье,но такое только у него.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не похоже.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Или лишай, или стрептодермия.
Надо срочно сделать соскоб, если есть ещё дети в семье.
Перед соскобом не мазать ничем.
Результат выдают сразу .
Приходите в регистратуру квд и говорите, что подозрение на лишай.
Дадут дополнительный талон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- Затем переходите на
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а если сегодня вечером помазали клотримазолом,то завтра нет смысла делать соскоб?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Подготовка в 48ч
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Необходимо Слать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, дравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Клотримазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Пимафукорт крем 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на грибок