Консультация кардиолога /

Нехватки кислорода — вопрос №2477472

Добрый день! Две недели назад начала замечать лёгкую отдышку, и в вечернее время в основном, нехватает кислорода, при полном вдохе нет ощущения насыщения кислородом. И начинается частая зевота. А уже неделю побаливает голова в районе шеи и затылка, и поднимается давление. Два дня назад было 137/87
Девушка 21 год.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Проблемы могут быть в шейном отделе, грудном отделе позвонлчника.Не было накануне тяж. физ нагрузки? Длительного нахождения в одном положении, за компьютером работа? Переохлаждения? Возможно мышечный спазм. Экг делали?
Клиент
Наталья Владимировна, ЭКГ не делала. Физ нагрузок не было тяжёлых, не много работаю за компьютером.

Кардиолог, Терапевт
Температура? Сделайте ЭКГ, флюорографию. Очная консультация невролога. Сдайте анализы крови, хотя бы ОАК для исключения признаков воспаления.
Кардиолог, Функциональный диагност
Это называется "гипервентиляция очный синдром", соматизированное проявление тревоги.
Консультация психотерапевта.
Клиент
Александр, к счастью, никаких ситуаций не было за 4 недели, которые вызывали бы тревогу
Кардиолог, Функциональный диагност
Тем не менее....
Кардиолог, Функциональный диагност
Что и откуда взялось - мне не ведомо.
Но нервная система шлёт сигнал, что она находится в состоянии стресса.
Клиент
Александр, здравствуйте. А может это быть накопительный эффект?
Кардиолог, Функциональный диагност
Конечно
Принятый ответ
Функциональный диагност
Добрый день.
На клинику сердце не похоже. Но все равно рекомендована бы сделать ЭКГ.
Больше похоже на шейный и грудной остеохондроз.
Для уточнения диагноза можно сделать МРТ грудного и шейного отдела и консультация невролога
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям больше похоже на проявления невроза
Кардиолог
Добрый вечер.
Вы описываете проявления гипер вентиляционного синдрома !
Никакой опасности это не представляет.
Необходимо обследовать позвоночник прежде всего.
Вы у невролога консультировались?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург