Лечение тирозолом
Какие анализы необходимы перед лечением тирозолом? Повышены тромбоциты и эритроциты,тромбокрит -тирозол возможен? На что обратить внимание? Нужна ли какая либо диета? Что делать, чтобы не поправиться на тирозоле, так как вес и так избыточен? Любой спорт запрещён? На какие показатели крови обращать внимание при приёме тирозола ?
Здравствуйте.
Обычно назначаем сдать кровь на ТТГ, св.Т4, св.Т3, АТ к рецептору ТТГ, общий анализ крови, АЛТ, АСТ.
И УЗИ щитовидной железы.
Тирозол возможен при таких показателях.
не поправиться - контролировать гормоны, чтобы ТТГ не был повышен, а св.Т4 понижен
обращать внимания на Т4 и ТТГ, общий анализ крови на первом этапе лечения. если нет изменений в ОАК, далее его не контролируют.
Спорт разрешен после нормализации гормонов.