Что вас беспокоит?

Покраснела верхнее веко

Ребенку 1,7 года покраснела верхние веко, думаю ячмень. Чем лечить?

Нет
37 лет
27 Сентября 2024·Просмотров: 101·Нина

Принятый ответ

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу

Просмотрела фото. Да, в толще века формируется воспалительное образование. Необходимо лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат, парлазин капли, Зодак и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это воспаление сальной железы в толще века. Не совсем ячмень.
В таких случаях рекомендуется противовоспалительное лечение: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. И мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 10 дней.
Поправляйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% 2-3 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это ячмень начал назревать в толще верхнего века. Рекомендую следующее лечение:
Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4-6 раз в день 7-10 дней. За нижнее веко через 10 мин закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней. А на кожу века тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 5-7 дней.
Желаю скорейшего выздоровления!??

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. У малыша произошла закупорка сальной железы и как следствие формируется воспаление / скорее ячмень/. На данный момент , рекомендую:
1/ капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал на веко 2 р в день и за нижнее веко, тоже 2 р в день/ мазь при моргании сама распределится под верхнее веко
Внутрь примите а/ гистаминный препарат / Зиртек, фенистил в возрастной дозе.
Наблюдение в динамикеНе греть и не делать примочек.
Выздоравливайте ?

Здравствуйте. Это ячмень. При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.