Консультация гинеколога /

Консультация по анализам, жалоб нет — вопрос №2478174

По результату мазка:
Количество клеток в образце ДНК Bacteria
ДНК Lactobacillus spp.
ДНК Gardnerella vaginalis ДНК Atopobium vaginae
ДНК Enterobacteriaceae ДНК Staphylococcus spp. ДНК Streptococcus spp.
ДНК Ureaplasma parvum ДНК Ureaplasma urealyticum ДНК Mycoplasma hominis ДНК Candida albicans
Не обнаружено Не обнаружено Не обнаружено Не обнаружено Не обнаружено Не обнаружено
ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл
Параметр
Результат
> 50000
1 ∙ 108
2 ∙ 108
2 ∙ 105
Не обнаружено Не обнаружено Не обнаружено Не обнаружено 2 ∙ 106
Не обнаружено Не обнаружено Не обнаружено Не обнаружено
Референсные значения
>50000 ≥1 ∙ 106
Ед. изм.
ДНК Candida glabrata
ДНК Candida krusei
ДНК Candida parapsilosis/tropicalis
Заключение к исследованию Флороценоз:
На основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов бактериальный вагиноз не установлен. Концентрация ДНК Ureaplasma parvum превышает 10^5ГЭ/мл.
NCMT
ДНК Neisseria gonorrhoeae ДНК Chlamydia trachomatis ДНК Mycoplasma genitalium ДНК Trichomonas vaginalis
ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл
Результат лабораторного исследования не является диагнозом.
Тактика обследования, лечения пациента, интерпретация результатов лабораторных исследований определяется лечащим врачом.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото анализа
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте. Прикрепила

Акушер, Гинеколог
Спасибо, просмотрела. У вас обнаружена условно патогенная Флора. Простыми словами , это нормальные обитатели микробиома влагалища и при отсутствии жалоб в лечении не нуждается.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Берегите себя и будьте здоровы!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, есть возможность прикрепить фото результата? Некорректно отображается скопированный результат
Принятый ответ
Клиент
Виктория Евгеньевна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Если у вас нет жалоб на необычные выделения, запаха неприятного у выделений, зуда, жжения во влагалище, то лечения не требуется. Выявлена флора, которая должна жить во влагалище, но иногда под действием внешних факторов- новый половой партнёр, болезнь, приём антибиотиков или других препаратов и тд эта флора может излишне разрастаться и вызывать жалобы, тогда требуется лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это нормальный результат мазка, лечение и дообследование не требуется.
Выявлена условно-патогенная микрофлора, которая при отсутствии жалоб не требует лечения
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте. А что означает уреаплазма превышает 10^5?
Клиент
Татьяна Андреевна, а что означает уреаплащма превышает 10^5
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма в норме может жить во влагалище, это микроорганизм, который не требует лечения при отсутствии жалоб
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нужно фото анализа или скрин. Если жалоб нет, данные результаты анализов являются нормой
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, анализ скопирован и прикреплен
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
К сожалению, скопированный текст не сгруппирован, и он отображается неправильно. Но, какими бы титры не были, это не инфекции, а условные патогены. Если у Вас нет симптомов зуда и жжения, это нормальное состояние Вашей микрофлоры и лечение вам не показано.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А что то Вас беспокоит? По поводу уреоплазм почитайте infppp.ru
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Условные ПАТОГЕНЫ никогда не являются нормой. Хотя они и условные, но находясь в организме хозяина всегда выжидают благоприятных для себя условий, чтобы реализовать свои патогенные свойства.
Клиент
Владимир Иванович, и что делать? Вы единственный кто так написал.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Я Вам дал сайт infppp.ru, где Вы можете более подробно ознакомиться с этой инфекцией. Врачи разделились на 2 лагеря, одни считают, что лечить не надо, пока не случится беда (например выкидыш), а другие считают, что нужно убирать эту инфекцию.