Консультация по анализам, жалоб нет

По результату мазка: Количество клеток в образце ДНК Bacteria ДНК Lactobacillus spp. ДНК Gardnerella vaginalis ДНК Atopobium vaginae ДНК Enterobacteriaceae ДНК Staphylococcus spp. ДНК Streptococcus spp. ДНК Ureaplasma parvum ДНК Ureaplasma urealyticum ДНК Mycoplasma hominis ДНК Candida albicans Не обнаружено Не обнаружено Не обнаружено Не обнаружено Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл Параметр Результат > 50000 1 ∙ 108 2 ∙ 108 2 ∙ 105 Не обнаружено Не обнаружено Не обнаружено Не обнаружено 2 ∙ 106 Не обнаружено Не обнаружено Не обнаружено Не обнаружено Референсные значения >50000 ≥1 ∙ 106 Ед. изм. ДНК Candida glabrata ДНК Candida krusei ДНК Candida parapsilosis/tropicalis Заключение к исследованию Флороценоз: На основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов бактериальный вагиноз не установлен. Концентрация ДНК Ureaplasma parvum превышает 10^5ГЭ/мл. NCMT ДНК Neisseria gonorrhoeae ДНК Chlamydia trachomatis ДНК Mycoplasma genitalium ДНК Trichomonas vaginalis Не обнаружено Не обнаружено Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл ГЭ/мл Результат лабораторного исследования не является диагнозом. Тактика обследования, лечения пациента, интерпретация результатов лабораторных исследований определяется лечащим врачом.

Нет
42 года

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лейсан Фавадисовна, здравствуйте. Прикрепила

Спасибо, просмотрела. У вас обнаружена условно патогенная Флора. Простыми словами , это нормальные обитатели микробиома влагалища и при отсутствии жалоб в лечении не нуждается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо

Берегите себя и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность прикрепить фото результата? Некорректно отображается скопированный результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Евгеньевна, прикрепила

Если у вас нет жалоб на необычные выделения, запаха неприятного у выделений, зуда, жжения во влагалище, то лечения не требуется. Выявлена флора, которая должна жить во влагалище, но иногда под действием внешних факторов- новый половой партнёр, болезнь, приём антибиотиков или других препаратов и тд эта флора может излишне разрастаться и вызывать жалобы, тогда требуется лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальный результат мазка, лечение и дообследование не требуется.
Выявлена условно-патогенная микрофлора, которая при отсутствии жалоб не требует лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте. А что означает уреаплазма превышает 10^5?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Андреевна, а что означает уреаплащма превышает 10^5

Уреаплазма в норме может жить во влагалище, это микроорганизм, который не требует лечения при отсутствии жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото анализа или скрин. Если жалоб нет, данные результаты анализов являются нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лейла Исаевна, анализ скопирован и прикреплен

К сожалению, скопированный текст не сгруппирован, и он отображается неправильно. Но, какими бы титры не были, это не инфекции, а условные патогены. Если у Вас нет симптомов зуда и жжения, это нормальное состояние Вашей микрофлоры и лечение вам не показано.

Принятый ответ

А что то Вас беспокоит? По поводу уреоплазм почитайте infppp.ru

Условные ПАТОГЕНЫ никогда не являются нормой. Хотя они и условные, но находясь в организме хозяина всегда выжидают благоприятных для себя условий, чтобы реализовать свои патогенные свойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Иванович, и что делать? Вы единственный кто так написал.

Я Вам дал сайт infppp.ru, где Вы можете более подробно ознакомиться с этой инфекцией. Врачи разделились на 2 лагеря, одни считают, что лечить не надо, пока не случится беда (например выкидыш), а другие считают, что нужно убирать эту инфекцию.