Пульс 110 .

Добрый день, Женщина, 59 лет, вес около 70 кг. Удалена щитовидная железа 10 лет назад, ежедневно пью Л-тироксин 125. Только закончила для почек - курс Канефрона, Монурала и Фурамага. стабильно год принимаю кардиомагнил, аторис и престанс. Две недели принимала Эдарби от повышенного давления (было 145/110), Престанс при этом пить перестала. Сейчас уже неделю давление 110/95. перестала принимать Эдарби. Но пульс неделю держится 110 в спокойном состоянии. Скажите пожалуйста, что делать? как снизить пульс до 80-90 ? И поможет ли корвалол снизить пульс, не снижая давление?

59 лет

Здравствуйте.
Для начала обязательно стоит снять экг для оценки, нет ли срыва ритма.
Также Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Аритмий нет, фибрилляции предсердий не было в анамнезе?

анализы и общие и ттг в норме, сдавала в июле.
физ.активность снижена, тк рассеянный склероз, нога левая ходит плохо, поэтому без физ.активностей, только тренажер в течение дня по 500 м прохожу. сейчас даже в спокойном состоянии пульс 110 неделю. а корвалол не поможет?

Корвалол тут не поможет, к сожалению.
Сделайте экг, если там всё в порядке, то стоит принимать кораксан по 2.5 мг 2 раза в день

поняла, экг сделаю. но это займёт время. а сейчас что можно принять? давление и пульс 110/95/117 уже. как можно поднять верхнее давление? желательно не поднимая нижнее, если это возможно.

Пульс очень высокий, всё же стоит в ближайшее время зафиксировать экг, давление снижаться может быть вследствие аритмии

к кардиологу записалась на след неделю, на экг. а сейчас как снизить пульс? 117 это ужас!!! не знаю что делать

Принятый ответ

Попробуйте корвалол, если не упадёт, лучше вызвать скорую помощь, они и экг зафиксируют, и пульс собьют

поняла, спасибо!

Здравствуйте кровь на ттг давно сдавали? Пока можно принимать бравадин 5 мг 2 р в день, но лучше сделать ЭКГ

Здесь главное исключить аритмию и тиреотоксикоз, поэтому сделайте ЭКГ и сдайте кровь на ттг

хорошо, спасибо

простите, а бравадин можно при рассеяном склерозе? делаю уколы синновекс интерферон бета 1а

и корвалол привычный мне, можно? что-то травяное, пустырник, жень шень настойки. или не надо?

И бравадин и корвалол можно

и еще вопрос, подскажите пожалуйста, давление держится 110/95. это очень критично? что можно сделать сейчас?

Можно принять корвалол

хорошо, спасибо

Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от многих факторов.
Рекомендую от повышенного пульса бисопролол 5 мг утром
Контроль артериального давления и пульса ежедневно.
В дальнейшем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа, липидограмму.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

хорошо, спасибо большое

На здоровье?

Здрастуйте!
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы ( что есть, гормоны в норме?), дефицитах, детренированности, вирусных инфекциях, гипертермии.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д курсом для облегчения симптомов.
Анаприлин 10 мг ситуационно.
Дальнейшая тактика ведения по результатам дообследования.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

нет, нужно экг сделать- это обязательно!
И, если не будет по ЭКГ противопоказаний, можно будет принимать ивпбрадин, он снижает только пульс

полная, экг сделаю. но это займёт время. а сейчас что можно сделать? показатели уже 110/95/117

Принятый ответ

ивабралин 5 мг принять,
либо эгилок 25 мг, он несильно давление снизит млил вообще даже не скажется

поняла, спасибо!