Преэклампсии

На 1 скрининге показывает высокий риск преэклампсии. Было эко. Пгт был хороший. Сейчас назначили кардиомагнил. Но как-то не очень хотелось бы принимать.

Нет
42 года

Здравствуйте, если у Вас высокий риск преэклампсии, то приём препаратов ацетилсалициловая кислоты, которая входит в состав кардиомагнила необходим.

Здравствуйте, Ксения.
Преэклампсия это жизнеугрожающее состояние, и единственная профилактика его - это прием препарата кардиомагнил 150 мг до 36 недели беременности.
Не переживайте, он безопасен.