Появились язвочки на ногах
Появилась болячка на ноге, она не проходит, мазали Зеленкой, потом появилось другие , посмотрите пожалуйста, фото приложу , ребенку год и пять месяцев , очень переживаю что это может быть , дерматолога нет в нашей поликлинике , когда попадем платно пока не знаю
Здравствуйте, Анастасия. Сколько уже это болячка? Я там понимаю фото по порядку в течение нескольких дней. Болит? чешется?
Здравствуйте, несколько дней, сколько точно не скажу, не подумала что может что то такое быть , что начнет распространятся она, в одежде не чесала, вчера переодевала ребенка, увидела что чешет , а по поводу болит или нет , она не может сказать , ребенка 1,5 года
По фото похоже на укус обычный, который расчесали до такого состояния, что сейчас уже корочка начала появляться.
Фото не по порядку, появилось одна эта штучка на ножке у ребенка , потом другие
Здравствуйте , это похоже на инфицированный дерматит . Наружно крем Акридерм Гента или Фуцикорт
А это не может быть стрептодермия ?
Да это и есть похоже на нее процесс
То есть просто крема , антибиотики никакие не нужно ?
Просто почитала этот акридерм с 2 лет, нам 1,5
Фуцикорт тогда можете использовать
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита,бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.