Результат исследования.
Результат исследования узлов щитовидной железы, что означает:Микроскопическое описание препаратов: 1,2,3. На фоне эритроцитов и густого коллоида клетки фолликулярного эпителия средних размеров.Заключение: 1,2,3. Цитограмма коллоидного узла.Цитологическая классификация Бетесда (Cytology classification. The Bethesda System) N 2.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный результат означает доброкачественное образование (узел)
Теперь показан только контроль УЗИ 1 раз в год
Повторно пунктировать не нужно будет уже, так как клеточный состав не меняется
Принятый ответ
Добрый день
Это значит,что материал абсолютно доброкачественный
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат пункции говорит о том, что узлы доброкачественные, повторно проводить пункцию именно этих узлов больше не нужно. Нужен только контроль ТТГ и УЗИ щитовидной железы 1 раз в год и включить в питание йодированную соль и йодсодержащие продукты (хурма, морская рыба, морская капуста, грецкий орех).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По пункции щитовидной железы выявлено образование бетесда 2, это доброкачественное образование. Вам показано только наблюдение - ТТГ, Т4 своб., УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.
Для профилактики образования узлов в пище используйте йодированную соль.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам пункции- доброкачественные изменения . Не переживайте
Показано наблюдение - узи щитовидной железы 1 р в год