Разрыв кисты яичника
Здравствуйте, по узи у дочки 12 лет обнаружили разрыв кисты яичника, 30 мл жидкости .Какие лекарства можно дать ребёнку? Не опасно ли это
Здравствуйте! Что беспокоит ребенка? Боли?
Прикрепите протокол узи.
Ольга Витальевна, беспокоят дочку незначительные боли в правом боку
Применять обезболивающее (ибупрофен 200) до 3 раз в день, пока есть боли. И транкксам 500 мг 3 раза в день 3 дня достаточно ( это нужно для того, чтобы если при разрыве кисты начали кривить капилляры- остановить кровь и не вызывать усиление болей).
Физический покой, не поднимать тяжести.
При усилении боли, рвоте, снижении давления- обращаться в стационар
Здравствуйте, есть ли жалобы? Должны быть острые боли, тахикардия, слабость, тошнота?
Юлия Олеговна, боли в правом боку больше ни чего нет
Тогда пока принимайте Транексам 500 мг 3 р/сут-2-3 дня, свечи с индометацином ректально-7 дней. При усиление болей или ухудшении состояния обращайтесь в стационар. Если все будет нормально, самочувствие улучшится, то выполнить контроль узи на 5-7 день следующего цикла
Юлия Олеговна, вчера поставила ей свечу с индометацином через минут 10 её затошнило, голова закружилась
Принятый ответ
Тогда можно попробовать свечи Дикловит или перорально Нимесил.
Юлия Олеговна, спасибо
Юлия Олеговна, спасибо большое
Здравствуйте, как давно ребенка беспокоят боли в животе? У нее есть вынужденное положение? Есть ли у нее боли еще где-то кроме живота (например лобковая область или прямая кишка)?
Что еще беспокоит? Головокружение? Слабость? Сухость во рту, может быть?
Надежда Сергеевна, здравствуйте с 24 сентября, кроме болей в правом боку и в паху ни чего ни чего больше нет
Поняла вас. Необходимо давать нурофен 10мг/кг 3 раза в сутки
Обильное питье
Физический покой (не бегать, не прыгать, тяжести не поднимать)
Если будут ухудшения по самочувствию, необходимо обратиться в стационар