Укус бездомной кошки
Здравствуйте! неделю назад моего отца укусила бездомная кошка,он сразу пошел сделал прививку от бешенства,столбняка!на следующий день ему прописали антибиотики!можно ли в бытовом случае заразиться мне или мужу от него бешенством?и нужно ли делать прививки нам?
Добрый день. Риска нет. От человека к человеку болезнь не передается.
Добрый день.
Не нужно, заразиться от отца Вы не сможете, не переживайте.
Будьте здоровы!
Если вас покусала бродячая собака или любое другое неизвестное животно, следует немедленно промыть рану мыльной водой, затем обработать перекисью водорода и немедленно обратиться в травмпункт. Не следует затягивать с обращением к врачу. Вакцинация будет эффективна только в том случае, если она была проведена не позднее 14 дней от момента укуса или ослюнения бешеным животным.
Иммуноглобулин и сыворотку вводят однократно. Вакцины, используемые в настоящее время, как правило, вводятся 6 раз: инъекции делаются в день обращения к врачу (0 день), а затем на 3, 7, 14, 30 и 90 дни.
Бытовым способом бешенство не передаётся
Бешенство передается только при укусе бешеным животным и при попадании ее слюны в рану.
,в вашем случае риска заражения нет.
Здравствуйте. Анастасия. Ни Вам, ни Вашему мужу ничего не угрожает. Беспокоиться не о чем. Никаких дополнительных прививок делать не нужно.
Прошу прощения, добрый день.А зачем мужу прописали антибиотики?
Для Вас нет никакого риска.Вам прививки делать не надо.
Здравствуйте! Риска заражения Вас нет 100%, прививки членам семьи не нужны - 100%.
Приветствую, Вас, Анастасия! Бешенство передается через попадание слюны в кровь, к примеру, в открытую рану. Соответственно вы заразиться от своего отца не можете, кроме того, он провел ряд профилактических мер.
Добрый день, если нет контакта с кровью предполагаемого больного, то иска нет. Тем более он прошел все необходимые процедуры и не факт, что кошка была больна.
Коме бешенства могут и другие быть заболевания передающиеся через слюну животного, проконсультируйтесь очно у инфекциониста.
Здравствуйте! Контактно-бытовым путем бешенство не передается. Опасений вам и вашему мужу нет. Здоровья вам!