Красный плотный прыщик

Здравствуйте, появился прыщик под подмышкой у ребенка. Не проходит уже больше месяца. Когда трогаешь, он плотный, красненький. Ребенку 11 месяцев.

27 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Это может быть проявлением мастоцитомы, возникает в результате скопления тучных клеток.
Это не опасно.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
При подтверждении:
Лечение требуется при воспламенении образования - Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Проходит самостоятельно со временем.
Избегать трения - мочалками, губками, тесной одеждой.
Избегать перегревания и переохлаждения.
Купать при температуре 30 градусов.
Избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать солнцезащитный крем в активный сезон.

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ?? записались на прием через неделю только

Принятый ответ

Здравствуйте
Плохо видно. В центре не гной?
Больше или меньше за месяц не становился ?

Юлия Юрьевна, изменений никаких не было, в размерах не менялся, внутри гной не видно

Юлия Юрьевна, здравствуйте

Можно думать о мастоцитоме . Но в идеале бы сделать ДермотоСкопию на приеме у дерматолога.
Модно пробовать пролечить
Фуцикорт 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы