Консультация дерматолога /

Крапивница ? — вопрос №2479045

Добрый день!
Прошу помочь разобраться .
Уже неделю беспокоят кожный зуд, по ощущениям , как будто бы кусает кто то- но никого нет. Иногда расчесываю до синяка. Сейчас такого уже нет. Такое ощущение что по всему телу.
За 1,5 недели до этого была молочница , поставила две свечи , все прошло , после свечей на след день началось . Но уже прошла неделя с этого момента

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Альбина, здравствуйте!
На фото не очень понятно есть высыпания на коже или только покраснение в местах расчёсов?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, больше покраснения , высыпаний практически нет . Или есть но что то похоже на укус, но не везде
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мое мнение, это проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Неотанин спрей 3-4 р в день.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Появляются при расчесывании бугорки ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, да бывает , но не всегда , иногда просто краснеет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все же У вас аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон 4 мг однократно .
Случае усиление сыпи, отёка лица – скорую помощь.
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото и по описанию у Вас крапивница.
Скорее всего крапивница носит аллергический характер. Рекомендую убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендую внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Сдать ОАК, иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, может быть такая реакция на свечи которые я проставила?
Дерматолог
Вполне может быть. Больше эти свечи не используйте.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день, больше похоже на то, что у вас лекарственная токсикодермия.
Исключить из питания мед, грибы, орехи, цитрусовые, шоколад, продукты с пищевыми добавками.
Таб. Зиртек 1 раз в день 7 дней.
Энтеросгель 3 раза в день по 1 столовой ложке 5 дней, если возникнут проблемы с запором, отменить раньше.
Лечебные мази нельзя наносить на всю поверхность кожи. Поэтому берем уход Авен ксерокалм масло для купания и крем Авен ксероксом увлажняющий и смазываем им все тело.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На крапивницу похоже
Обильное питьё
Наружно крем комфодерм
Т эзлор 1 р в день 10дн
Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Альбина, по фото крапивницы не видно, возможно аллергическая реакция.
Необходимо уточнить диагноз на очном приеме путем общего осмотра и сдачи основных анализов: общий анализ крови и мочи
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Крапивница.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Аллервей одна таблетка в сутки 10 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 -10 дней.
Гипоаллергенная диета.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это возможно проявление острой крапивницы . нужно постоянно принимать антигистаминные препараты строго диета питьевой режим и наблюдение