Заложен нос

У ребенка 1.11г после ОРВИ стал гнусавый голос, заложен нос, во время сна иногда появляется храп, после сна небольшой кашль, при этом из носа ничего не течет, скорее всего стекает по задней стенке,как вылечить такие сопли?

Здравствуйте.

Это скорее всего аденоидит. Пришлите качественное фото глотки с прижатым ложечкой язычком. Чтобы хорошо было видно заднюю стенку и небные миндалины