Слабость. Повышенное АД. Тревожные состояние

Здравствуйте. 7 дней назад стало плохо, головокружение повысилось давление 150на 105. Прилёг вроде нормально попытался вставать сразу повышение пульса и головокружение. Скорая приехала сбила давление. На протяжении недели давление поднимается до 150 сбивают конкрром капотеном. Сейчас давление нормализиловалось, теперь при ходьбе буквально через 300 метров появляется ком в горле слабость в ногах. И тревожные нервное состояние. Так же перед приступом за несколько дней заметил что нервничаю и с трудом могу себя контролировать. На постоянной основе Принимаю контор 2.5 мг так как иногда повышается давление и пульс.

Танзилит. Периодически повышение АД
35 лет

Здравствуйте!
Противотревожную терапию не пробовали принимать?
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m1kshex0m0284638306

Добрый день. Действительно более вероятно наличие тревожно-депрессивного расстройства. Для его лечения необходимо назначение антидепрессантов (курс приема около 1 года), короткий курс анксиолитиков (до 1 месяца), также возможно назначение вегекорректоров

Но также обязательно исключить патологию щитовидной железы (гормоны ТТГ, Т3,Т4 св)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Романовна, Добрый день. Щитовитку проверял все нормально. Я загрузил исследования можете посмотреть?

По данным выполненных обследований патологии не выявляется. Если с щитовидной железой все в порядке, тогда необходимо назначение противотревожной терапии, например, сертралин начиная с дозы 25 мг утро -7 дней, далее повышение дозы до 50 утро, при отсутствии побочных эффектов титрование дозы до 100 мг в сут (в один прием), курс лечения -6 месяцев с последующей консультацией невролога. Также атаракс 25 мг 1 таб - 1 месяц

Принятый ответ

Все препарат рецептурные. Рецепт можно получить у невролога в поликлинике по м/ж или в частной клинике