Ицн, раскрытие
Здравствуйте. Беременность 31,3. Шейка 2,1, раскрытие U-образное 1,3. Ставлю утрожестан утром и вечером 200. На сколько это опасно? И какие шансы доносить?
Здравствуйте. На вашем сроке шейка постепенно может укорачиваться. Не переживайте. Соблюдайте половой и физический покой. На фоне приема препарата утрожестан, Вы можете доносить беременность до доношенного срока. Не предлагали ли вам госпитализацию?
Лежу в дневном стационаре. Кололи уколы для раскрытия легких.
Пессарий не рекомендуют поставить?
Рекомендуют, но ждут результаты анализов. Сейчас выходные будут. Переживаю, что не успеют
Не опасно ли раскрытие?
Принятый ответ
Успеют, не переживайте. Соблюдайте все рекомендации и все будет в порядке ?
Здравствуйте.
Шансы высокие, конечно, но желательно установить АРП
А такое раскрытие это не опасно?
Принятый ответ
На данный момент некритично. При должной терапии внутренний зев и ц канал должны сомкнуться
А должная терапия это что?
Здравствуйте, на утрожестане доносить беременность шансы достаточно высокие. По эффективности он сопоставим с пессарием. Для шейки на Вашем сроке уже нет норм, она может укоротиться и пробыть в таком состоянии до 40 недель. Если установить пессарий, тем более, доносите
А такое раскрытие не опасно?
Принятый ответ
При своевременной терапии, которую Вы уже начали, не опасно, не переживайте.