Ицн, раскрытие

Здравствуйте. Беременность 31,3. Шейка 2,1, раскрытие U-образное 1,3. Ставлю утрожестан утром и вечером 200. На сколько это опасно? И какие шансы доносить?

Нет
24 года

Здравствуйте. На вашем сроке шейка постепенно может укорачиваться. Не переживайте. Соблюдайте половой и физический покой. На фоне приема препарата утрожестан, Вы можете доносить беременность до доношенного срока. Не предлагали ли вам госпитализацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Лежу в дневном стационаре. Кололи уколы для раскрытия легких.

Пессарий не рекомендуют поставить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Рекомендуют, но ждут результаты анализов. Сейчас выходные будут. Переживаю, что не успеют

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Не опасно ли раскрытие?

Принятый ответ

Успеют, не переживайте. Соблюдайте все рекомендации и все будет в порядке ?

Здравствуйте.
Шансы высокие, конечно, но желательно установить АРП

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

А такое раскрытие это не опасно?

Принятый ответ

На данный момент некритично. При должной терапии внутренний зев и ц канал должны сомкнуться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

А должная терапия это что?

Здравствуйте, на утрожестане доносить беременность шансы достаточно высокие. По эффективности он сопоставим с пессарием. Для шейки на Вашем сроке уже нет норм, она может укоротиться и пробыть в таком состоянии до 40 недель. Если установить пессарий, тем более, доносите

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

А такое раскрытие не опасно?

Принятый ответ

При своевременной терапии, которую Вы уже начали, не опасно, не переживайте.