Воспаление на кончике носа

Примерно 10 дней назад на носу выскочила красная сыпь с пузырьками,за 5-6 дней разрослась стала с темно-фиолетой плотной корочкой, лечился антибиотик амоксиклав, мазал левомеколь,ничего не помогает, начались отеки, больницы не принимают говорят не их профиль типа это то фурункул то герпес, никто не может поставить диагноз что это. Первые дни была температура до 38.5 с лихорадкой. Сейчас ничего нет такого, кроме того что эта ьвердая как лак корочка и немного стекает жидкость, чем можно снять эту корочку и как это дечить? фото по этапам прикладываю

да
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это герпес простой.
На фоне антибиотика и неправильного лечения продолжается герпетический процесс.
Т.валацикловир 0.5 1т 2р 7дн.
Фукорцин 3-4р , сверху крем ацикловир 3р, а на ночь мазь цинковая.
Не мочить, корки не срывать.
Первый эпизод на таком месте мб такой яркий

Здравствуйте! Простой герпес.
Внутрь таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней (или таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней; или Фамцикловир 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней);
Наружно на очаги нанести настойку календулы 2-3 раза в день,
Не мыться мочалкой.
Вит Д 2000 МЕ 1 раз в день утром после завтрака длительно (возможно увеличение дозы после сдачи крови на содержание вит Д).