Консультация гинеколога /

Фемофлор 12 — вопрос №2479849

Расшифруйте пожалуйста анализ фемофлор 12, заранее спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста обследование
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепила посмотрите пожалуйста

Гинеколог
Мазок хороший, без жалоб лечения не требуется
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста жёлтое напротив ureplasma это что означает
Гинеколог
Это уреаплазма, условный патоген, в норме живет у всех, представитель нормальной флоры женщины, без жалоб не трогаем. В мазке хорошее количество полезных лактобацилл, они сами выровняют флору без нашей помощи?
Клиент
Наталья Сергеевна, я сдавала потому что мазок на онкоцитология us cus состояние после конизации шейки матки в феврале этого года была
Гинеколог
Поняла, лечения по данным результатам обследования и отствии жалоб не требуется. На впч высокого типа сдавали? Кольпоскопия и биопсия были?
Клиент
Наталья Сергеевна, у меня был впч 33,сейчас нет но шейка кровит постоянно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, результаты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Файлы не видно

Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий. До 10^5 их количество считается допустимым в отсутствие клинической симптоматики.

Но показания к старту терапии - это даже не само превышение показателей 10^5 и более, а совокупность данных фемофлор, клинической симптоматики, характера жалоб, данных осмотра.
Ориентируемся больше даже не на сами числовые значения, а на характер Ваших жалоб. Если ничего не беспокоит, лечение не показано.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Клиент
Елена Борисовна, у меня онкоцитология us cus после конизации шейки матки в феврале
Акушер, Гинеколог
Если AscUS, то пролечитесь так:
1. таб. Азитромицин по 500 мг 1 р в день 6 дней
2. Св. Полижинакс 6 дней

Клиент
Елена Борисовна, у меня шейка постоянно кровит
Акушер, Гинеколог
Необходимо выполнить кольпоскопию
Клиент
Елена Борисовна, делали колькоскопию, ничего не могут толком посмотреть потому что сосуд кровит постоянно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Есть какие то жалобы? Что то беспокоят? Зуд, жжение?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
добрый вечер, прикрепите анализ.
какие есть жалобы?