Высыпания покраснения
Дня четыре назад чуть ниже поясницы высыпало как прыщи только кучно штук шесть - мазал селицилкой спиртовой на данный момент там же +покраснения и подобные но менее выраженные пошли по одной ягодице. Примерно месяц назад что-то похожее было на ноге с переменным 1-3 'прыща' кучно иногда но редко слегка чешутся,
Предложите фото высыпаний.
Наталья, прикрепил
Здравствуйте! аллергий не было?
Маргуба, нет
Возмржно, микробная экзема . Помажьте тридермом вокруг обработка мирамистином или хлоргексидином. Не носите синтетику
Здравствуйте,Олег. На фоне прижигания у вас сформировалась небольшая язвенная поверхность, скажите, пожалуйста, нижнее белье облегающее носите?
Эвелина, да
1. Отказ от ношения обтягивающего нижнего белья, ношение свободной одежды, для избежания потницы
2. не надо прижигать спиртом ,как я написала, Солкасерил мазь на область высыпаний.
3. дИАЗОЛИН 100МГ 1 ТАБ2 РАЗА В ДЕНЬ,7 ДНЕЙ
Эвелина, семейники что -ли носить, в этом месте в любом случае прижимается штанами, шортами
на ваше усмотрение.главное-чтоб не слишком прилегало к коже.
рекомендую сдать клинический анализ крови, кровь на ig E( на предмет исключения аллергического компонента)
Мне нужно было это прижигать, вас сейчас там больше воспалительный компонент идёт посттравматические ожоговые. Я рекомендую Левомеколь два раза в день и Пантенол После него через час.
Здравствуйте! Все высыпания с одной стороны?сфотографируйте крупным планом,н ужно посмотреть характер расположения высыпаний.Похоже на опоясывающий герпес.
Наталья, прикрепил
Все с одной стороны?
Наталья, да
Олег, это опоясывающий герпес.
Не мочить.Начните прием таб валацикловир 1000 мг 3 раза в день на 7 дней.
Наружно, на пузырьки и корочки "Фукорцин", до отторжения корочек.( Примерно 10 дней)
При зуде можете пользоваться спреем "неотанин"
Гормональные мази( Тридерм) нельзя, Левомеколь и Пантенол бессмысленно.
Наталья, я думал с желудком что были антибиотики 1,5 месяца назад. Из -за чего он появляется ?
Это реактивация вируса, с которым вы познакомились давным- давно, в виде ветрянки.Возникает на фоне снижения иммунитета.Больше такое заболевание не повторится.
Т.е с заболеванием, связанным с вирусом варицелла зостер мы сталкиваемся в жизни дважды: в виде ветрянки и в виде опоясывающего герпеса.Третьего раза не будет.
Наталья, вчера пропил целый день сегодня втррой, мажу фукорцин. Продолжают появляться дальше по одной стороне
Это нормально, подсыпать может до недели.
Наталья, понял, не комфортные места жесть, может добавить ещё медикаменты какие-нибудь - уже как яйцо пасхальное разукрасился
Принятый ответ
Спрей или лосьон "неотанин" 3-4 раза в день-противозудное, противовоспалительное.
Таб Найз( Нимесулид) 1 таб 2 раза в день если есть боль.
Наталья, это делаю - антибиотики, пребиотики, витамины может дополнительно ?
Антибиотики с пребиотиками это что?
Поняла вопрос.нет, они не нужны.после курса валацикловир любые поливитамины на месяц.
Здравствуйте. Попробуйте АЦИКЛОВИР крем, помогает.С уважением. Здоровья и удачи.