Консультация педиатра /

Ребёнок выпал из кроватки — вопрос №2480131

Здравствуйте. Ребенку 1,6. Выпала из кроватки буквально минут пятнадцать назад. Закинула ногу на бортик, перевесилась и упала на ламинат. Плакала минут 10. Видимых повреждений нет. Сейчас уснула. Замерила высоту от бортика с которого перевесилась и до пола, получилось 90 см.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Если есть тошнота, рвота, головокружение, разные размеры зрачков, слабость , сонливость или повышенное возбуждение, большая гематома на месте удара , то нужна будет консультация врача
Наблюдаем 72ч
Не переживайте
Если будет Какая-то гематома -Траумель с местно(мазь)
Клиент
Алиса Сергеевна, она уснула сейчас сама,легла на кровать полежала и уснула. Боюсь,что так быстро из за падения уснула
Педиатр
Нет скорее всего
Из-за плача от усталости
Пока наблюдайте
Если что, отписывайтесь сюда
Клиент
Алиса Сергеевна, просто 90 см это прям высоко,очень боюсь последствий
Педиатр
Не зависит от высоты последствия, больше зависит от того в каком положении упал, через что ударился, где гематома
Клиент
Алиса Сергеевна, видимых гематом нет под волосами не видно,а на лице ничего нет,она повисла на периле и перевесилась
Педиатр
По описанию ничего страшного не должно быть
Пока только наблюдение
Педиатр
Доброе утро
Как самочувствие малыша?
Клиент
Алиса Сергеевна, доброе утро. Спала неплохо,только под утро плакала во сне. Аппетит как обычно. Сейчас играет. Пока наблюдаю за ней. У нее есть синяки под глазами,но у нее бывает такое периодически,не знаю связывать ли это с падением
Педиатр
Отлично, пока только наблюдение
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Наблюдаем за ребёнком 3 суток, не должно быть: повышенная сонливость, нарушение и отсутствие аппетита, разность зрачков и обильные срыгивания- рвота
Клиент
Надежда Александровна, смущает,что уснула практически сразу,минут 20 с момента падения прошло.
Педиатр, Детский кардиолог
Уже поздний вечер и малыш плакал, скорее всего из за этого

Ребенок упал не затылком!?
Клиент
Надежда Александровна, падала боком,но при падении могла и затылком удариться
Педиатр, Детский кардиолог
Понаблюдайте, если есть какие-то симптомы – осмотр детского травматолога обязательно
Если есть возможность, можете сейчас поехать в детский трампункт и показать ребёнка
Они работают круглосуточно
Клиент
Надежда Александровна, она сейчас уснула не хотела бы ее будить. А если ударилась затылком,это опасно?
Педиатр, Детский кардиолог
90 см довольно высоко
Поэтому рекомендую осмотр врача
Клиент
Надежда Александровна, к возможно до утра подождать или лучше сразу? Просто она спит и скорее всего будет реветь,если ее разбудить
Педиатр, Детский кардиолог
Можно подождать до утра
Отпишитесь по самочувствию утром, пожалуйста
Клиент
Надежда Александровна, хорошо,спасибо,тогда жду до утра
Клиент
Надежда Александровна, доброе утро. Ночью спала нормально,просыпалась пару раз,но потом засыпала. Под утро плакала во сне. Поела как обычно,не вялая. Единственное,есть синячки под глазами,но у нее такое бывает,не знаю связывать ли с падением.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте

Сегодня покажитесь врачу
Клиент
Надежда Александровна, а какому врачу показаться? Ночью я все таки ездила в приемное отделение. Но там не было невролога и нейрохирурга,был только педиатр,он визуально посмотрел,синячки он тоже видел,предложил только кт под общим наркозом. Я отказалась. Сказал наблюдать за ребёнком и все.
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую наблюдать за малышом 72 часа
Если есть гематома на месте удара
Разные размеры зрачков
Рвота ,обильные срыгивания
Сонливость ,то нужнее осмотр врача
Клиент
Эльнура Назимовна, гематомы видимой нет. Она уснула минут через 20 после падения. Но у нее и время сна уже. Просто не знаю будить и везти ее в больницу или просто наблюдать. Во сне то не понаблюдаешь
Педиатр
Не надо будить
У малышей очень эластичные кости черепа ,если нет выраженной гематомы то вероятность сотрясения равна нулю