Сыпь по телу у ребенка

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у ребенка появилась сыпь на теле, руках, ногах, подмышках, спине, шее и лице. Красные, не чешет. Сама бы не заметила если бы не пошли купаться. сегодня нового нечего не ела, но мы любители сладостей и Молочных коктейлей, едим такое часто, но высыпаний никаких не происходило. Вчера вечером бабушки за глаза от мамы накормили поп-корном….ребенок активный, не на что не жалуется. Температура нормальная. Переболели бактериальной инфекцией и закончили 7 дневный курс уколов антибиотиков. Последние поставили 3 дня назад. Сейчас дала 12 капель зиртек , ребенку 2,7 лет, 14 кг. Подскажите, что это может быть, может быть нужно добавить что-то к антигистаминому, впереди выходные, в поликлинику можно обратиться только в пн..

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Николаевна, добрый вечер! Подкрепила, посмотрите,пожалуйста.

Похоже на аллергическую реакцию. Да , оставьте пока антигистаминное средство, гипоаллергенную диету

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сфотографируйте, пожалуйста, сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Алексеевна, добрый вечер! Подкрепила, посмотрите,пожалуйста.

По фото действительно аллергическая реакция. Но сыпи, конечно, лучше смотреть в живую. Если есть возможность, особенно при ухудшении, покажитесь врачу очно.
Пока - антигистаминные. Продолжайте зодак и наблюдайте.
Всё будет хорошо, поправляйтесь!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Алексеевна, спасибо за ответ. По ощущениям сыпь за 2 часа увеличилась в районе бедер, низ живота. Не чешет, не вялая. Но после зиртека все равно появляется больше прыщиков. Подскажите, можно ли из намазать синафланом? Когда мы обращались в поликлинику с укусами Комаров ( у нас аллергия на укусы насекомых), нам прописывали зиртек и синафлан на место укусов, или в этом случае достаточно зиртек?

Синафлан это гормональная мазь.
Применяйте только при явном нарастании сыпи. Не наносите на половые органы и лицо.
На бедра можно.
Но не более 1 раза в сутки и не дольше трех дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Алексеевна, спасибо за консультацию ??

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Евгеньевна, добрый вечер! Подкрепила, посмотрите,пожалуйста.

Очень похоже на аллергическую реакцию!
Продолжайте зиртек до 7 дней.
Питьевой режим.
Если будет зуд беспокоить - неотанин спрей или крем местно

Поправляйтесь ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо большое за ответ!!??

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить аллергическую реакцию.
Рекомендую продолжать приём антигистаминного зодак либо зиртек, курс до 5 дней.
Гипоаллергенная диета 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Спасибо большое за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и правда походе на аллергическую реакцию

Такое волнообразное течением возможно ещё пару дней

Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )

Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак по 5 капель 2 раза в день на 7 дней
Можно еще дать Полисорб (очистить организм )на 5-6 дней

Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльнура Назимовна, добрый вечер!
спасибо за ответ. По ощущениям сыпь за 3 часа увеличилась в районе бедер, низ живота. Не чешет, не вялая. Но после зиртека все равно появляется больше прыщиков. Подскажите, можно ли их намазать синафланом? Когда мы обращались в поликлинику с укусами комаров ( у нас аллергия на укусы насекомых), нам прописывали зиртек и синафлан на место укусов, или в этом случае достаточно зиртек?

Если он дома есть то можете намазать имеет противоаллергичекий и противовоспалительный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо большое за консультацию ! ??

Пожалуйста
Выздоравливайте ?