Полное метастазирование легких у кошки

Добрый день, у кошки полное метастазирование легких, как облегчить боль кошечке? 14 лет. Месяц назад начала кровоточить опухоль молочной железы. Уже как неделю кошка очень трудно и часто дышит. Как помочь и сколько времени осталось кошечке. Опухоль промываем хлоргексидином и наносим мазь офломедил

Опухоль молочных желёз
14 лет

Здравствуйте!
В данном случае показано применение опиоидного анальгетика трамвет (ветеринарные НПВС не окажут достаточного эффекта). Вам следует обратиться в ветеринарную клинику для назначения этого препарата, он рецептурный и в свободном доступе его не найти.

Принятый ответ

Прогноз к сожалению неблагоприятный, точный прогноз относительно длительности оставшейся жизни питомца Вам сказать точно никто не сможет, это будет зависеть от самого организма больного животного.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае в качестве паллиативной помощи рекомендуется оксигенотерапия ( кислородный бокс) и применение препарата трамвет.
Срок жизни на такой стадии процесса от нескольких недель до 2 месяцев, с прогрессирующим ухудшением состояния.
Если состояние ухудшится критично и питомец будет испытывать страдания, которые нельзябудет купировать медикаментозно- показано проведение гуманной эвтаназии.