Ureaplasma и Gardnerella повышены

Добрый день, беспокоили межменструальные кровянистые выделения два цикла. Сделала узи и гормональные анализы (приложены), врач назначил Дюфастон и свечи. После этого сделала анализы на иппп, повышены нормы двух из них. Нужно ли делать корректировку лечения, если меня ничего больше не беспокоит?

АиТ Цитомегаловирус
38 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если нет жалоб, то не нужно ничего лечить.
Это условно патогенные микроорганизмы, они могут быть в норме во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уреаплазма и гарднерелла не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
В норме присутствуют во влагалище.
Составной компонент микробиома урогенитального тракта.. При отсутствии жалоб лечения не требуют

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет.
Уреаплазма и гарднерелла относятся к условно-патогенной микрофлоре влагалища и могут присутствовать у здоровых людей.
Если нет жалоб, то лечение обычно не назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте
При отсутствии жалоб лечения не требуют
Это вариант нормы