Риск по трисомии 21 из-за повышенного хгч
Беременность 13я неделя через эко (криоперенос), эмбрион прошедший ПГД. вчера был первый скрининг, по узи плод хвалили, маркеры все обошли, всё в пределах нормы. И вдруг приходит анализ по крови - риск трисомии 21 1:523, причина как я поняла - повышенный хгч (3,9 мом) и возраст 31 год на момент забора яйцеклеток. Анализ был вечером в 18.00, до этого последние приёмы пищи в 13.00 и 15.00 - достаточно плотно. Не могу понять насколько критична обстановка? Гинеколог отправляет к генетику, на нипт, а лучше прокол и поскорее. По другой массовой информации среди других пациенток и в интернете серьёзные риски - выше 100 только.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас риски низкие. С чего они взяли что у вас высокий риск ? Прикрепите пожалуйста протокол
Милана Назербековна, здравствуйте, прикрепила. Я не знаю, с чего взяли, мол повышенный риск если с 101 до 600 единиц и достаточно сильно нагнетают
Ничего подобного… у вас абсолютно нормальные показатели..
Милана Назербековна, спасибо большое, очень жизнеутверждающий ответ! А с чем тогда может быть связано повышение хгч? Насколько опасно?
Отдельно показатели не расчитываются. У вас риски низкие. А повышенное хгч не имеет никакого значения
Милана Назербековна, спасибо огромное!
Протокол вижу. Никаких рисков у вас нет. Можете быть спокойны
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас отличный результат
Риски низкие
Анастасия Сергеевна, спасибо большое, очень жизнеутверждающий ответ! А с чем тогда может быть связано повышение хгч? Насколько опасно?
Высокие риски идут 1:100 и ниже…
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас низкий риск синдрома Дауна. Ни о чём даже не беспокойтесь. Ни НИПТ, ни биопсия хориона вам не нужны. Высоким считается риск выше, чем 1:100 ( 1:90, 1:50, 1:10 и т. д). С малышом всё хорошо
Юлия Олеговна, спасибо большое, очень жизнеутверждающий ответ! А с чем тогда может быть связано повышение хгч? Насколько опасно?
Часто бывает на фоне токсикоза или приема
Приема препаратов прогестерона
Юлия Олеговна, спасибо огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас низкие риски хромосомных аномалий плода. Если 1:100 это высокий риск. Для,вашего спокойствия можно сдать нипт
Асиет Шихамовна, спасибо огромное!
Принятый ответ
Доброй ночи. У Вас замечательные показатели. Нет никаких ножниц и локальное увеличение ХНЧ без других изменений-не патология. Отдельно цифры мы не рассматриваем,только их соотношение,а оно очень даже хорошее!!! Лёгкой беременности Вам?
Сиара Хамидбиевна, спасибо огромное!
Здравствуйте!
Риски оцениваются комплексно, согласно УЗИ и анализу крови, поэтому скрининг и называется комбинированным.
В вашем случае риски хромосомных аномалий и развития осложнений беременности низкие, причин для беспокойства нет.
Если бы были изменены другие показатели, помимо ХГЧ, тогда, возможно, картина бы изменилась.
Ирина Викторовна, спасибо огромное!
Рада помочь!