Антимюллерова гормона

Пришел анализ повышенный,11,010 что это значит ?мой возраст 32 ,планирую беременность.

Миома матки,фибреденома обеих молочных желез
32 года

Здравствуйте!
На какой день цикла сдавали?

На 16 день цикла

Желательно сдавать на 2-4 день цикла.
Когда в последний раз проходили УЗИ органов малого таза? Если есть протокол исследования прикрепите пожалуйста.

УЗИ делала недавно,загрузила результаты.

Доброй ночи. Такое часто встречается при поликистозе яичников. У Вас нет его?

Не ставили такой диагноз

Цикл регулярный? Если да,то переживать не стоит. Если нет,то нужно сделать УЗИ ОМТ для исключения мультифолликулярных изменений яичников

Был сбой,но на фоне как я поняла антибиотиков,а пила их по назначению гинеколога из за выделений долгих после месячных

Здравствуйте! У вас нет в анамнезе СПЯ?

Нет,я даже не знаю что это такое

Здравствуйте! Если у вас регулярный цикл, то повода для беспокойства нет

В предыдущие месячные были обильные и были после 2 недели черные выделения,гинеколог назначил антибиотики и после была задержана . Потом пришли ,все прошло нормально. Могла такая ситуация повлиять на анализ ?

Нет. Уровень АМГ закладывается внутриутробно и втечении жизни только уменьшается. У вас хороший показатель, переживать не стоит

Год назад у меня был результат 9.78,это тоже не чего страшного ?он же вырос .

Вероятно, разные лаборатории, он не может расти

Получается беспокоиться ни о чем ?Я переживаю, что я могу быть бесплодной, либо рак яичников.

Принятый ответ

Если бы амг был очень низким, то тогда можно было бы говорить о бесплодии.
О раке мы говорим если есть образования на яичниках, с уровнем амг это никак не связано

Виктория Леонидовна, получаеться не чего страшного. Спасибо большое.

Здравствуйте! Гормональное обследование лучше проводить на 2-5 день цикла. Если менструальный цикл регулярный , то это норма для вас, если есть нерегулярность, то необходимо дообследование в виде УЗИ

Здравствуйте, высокий АМГ,это не всегда признак патологии: есть вариант погрешности лаборатории, также возможно повышение при поликистозе яичников, но если у вас регулярный цикл и не было признаков спкя,то к Вам это не относится,иногда повышенный хгч может быть вариантом нормы .
Стоит сделать контроль узи,если давно не делали.

Анна Эдуардовна, узи свежие ,загрузила. Один раз был сбой не давно .но я пила антибиотики.

По узи признаков поликистоза нет, все в порядке .
Как долго планируете беременность?

Анна Эдуардовна, вот только начала ,щас обследования прохожу

АМГ отражает только овариальный резер. Он у вас хороший.Для наступления беременности главное, чтобы была регулярная овуляция, хороший эндометрий и проходимые трубы. Также хорошая спермограмма супруга.

Анна Эдуардовна, спасибо успокоили. Супруг тоже на проверку пошел.