Что вас беспокоит?
Антимюллерова гормона
Пришел анализ повышенный,11,010 что это значит ?мой возраст 32 ,планирую беременность.
Здравствуйте!
На какой день цикла сдавали?
На 16 день цикла
Желательно сдавать на 2-4 день цикла.
Когда в последний раз проходили УЗИ органов малого таза? Если есть протокол исследования прикрепите пожалуйста.
УЗИ делала недавно,загрузила результаты.
Доброй ночи. Такое часто встречается при поликистозе яичников. У Вас нет его?
Не ставили такой диагноз
Цикл регулярный? Если да,то переживать не стоит. Если нет,то нужно сделать УЗИ ОМТ для исключения мультифолликулярных изменений яичников
Был сбой,но на фоне как я поняла антибиотиков,а пила их по назначению гинеколога из за выделений долгих после месячных
Здравствуйте! У вас нет в анамнезе СПЯ?
Нет,я даже не знаю что это такое
Здравствуйте! Если у вас регулярный цикл, то повода для беспокойства нет
В предыдущие месячные были обильные и были после 2 недели черные выделения,гинеколог назначил антибиотики и после была задержана . Потом пришли ,все прошло нормально. Могла такая ситуация повлиять на анализ ?
Нет. Уровень АМГ закладывается внутриутробно и втечении жизни только уменьшается. У вас хороший показатель, переживать не стоит
Год назад у меня был результат 9.78,это тоже не чего страшного ?он же вырос .
Вероятно, разные лаборатории, он не может расти
Получается беспокоиться ни о чем ?Я переживаю, что я могу быть бесплодной, либо рак яичников.
Принятый ответ
Если бы амг был очень низким, то тогда можно было бы говорить о бесплодии.
О раке мы говорим если есть образования на яичниках, с уровнем амг это никак не связано
Виктория Леонидовна, получаеться не чего страшного. Спасибо большое.
Здравствуйте! Гормональное обследование лучше проводить на 2-5 день цикла. Если менструальный цикл регулярный , то это норма для вас, если есть нерегулярность, то необходимо дообследование в виде УЗИ
Здравствуйте, высокий АМГ,это не всегда признак патологии: есть вариант погрешности лаборатории, также возможно повышение при поликистозе яичников, но если у вас регулярный цикл и не было признаков спкя,то к Вам это не относится,иногда повышенный хгч может быть вариантом нормы .
Стоит сделать контроль узи,если давно не делали.
Анна Эдуардовна, узи свежие ,загрузила. Один раз был сбой не давно .но я пила антибиотики.
По узи признаков поликистоза нет, все в порядке .
Как долго планируете беременность?
Анна Эдуардовна, вот только начала ,щас обследования прохожу
АМГ отражает только овариальный резер. Он у вас хороший.Для наступления беременности главное, чтобы была регулярная овуляция, хороший эндометрий и проходимые трубы. Также хорошая спермограмма супруга.
Анна Эдуардовна, спасибо успокоили. Супруг тоже на проверку пошел.
Похожие вопросы по теме
- 14 минут назад5 ответов
- 47 минут назад4 ответа
- 48 минут назад9 ответов
- 57 минут назад12 ответов