Свист при вдохе и выдохе
Начался кашель, уже неделю кашляю, сухой иногда отхаркивающее. Сегодня заметила при вдохе и выдохе свист, когда кашляю хрипы в передней грудной клетке, иногда кашель нормальный, а бывает трудно прокашляться
Гастрит, пиелонефрит
20 лет
Здравствуйте.
Для уточнения причины кашля необходимо сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Для купирования кашля рекомендую - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней.
Ингаляции можно делать при температуре тела до 37,5С.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Сергей Николаевич, спасибо большое за ответ, завтра пойду сдавать кровь.
Пожалуйста!
Выздоравливайте!