СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ларинготрахеит при беременности

Здравствуйте, я на 36 неделе беременности. Болею 12 день. Началось с температуры, потом начался насморк и кашель с трудноотделимой мокротой. К текущему моменту остался, кашель с ежеминутным откашливанием по ночам при засыпании. Не могу нормально спать. В поликоинике поставили хронический ларинготрахеит. Принимаю гриппферон по 3 капли в нос, 5 р в день Мирамистин 1 р в день Ларинготаб по 1 т 5 р в день Сироп Стодаль по 5 мл 3 р в день Скажите, насколько заболевание опасно для плода? Как облегчить кашель при засыпании? Как лечить?

ГСД, аутоиммунный тереодит
36 лет
27 Сентября 2024·Просмотров: 219·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас уже почти доношенный срок, поэтому опасности для плода нет.
При засыпании кладите 2 подушки, чтоб туловище было выше ног, так кашель будет меньше

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно начать антибиотик, ингаляции. Все что вы принимаете не даёт эффекта и болеете вы слишком давно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, с препаратами я болею неделю, до этого неделю я только полоскала горло и промывала нос. Улучшение есть, но сильный кашель только ночью.

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь для консультации к хорошему терапевту, который вас хорошо посмотрит и правильно подберёт вам терапию, возможно уже необходимо подключать антибактериальные препараты. Затяжной период заболевания может привести к осложнениям как вашего здоровья, так и повлиять на течение беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Евгеньевна, с препаратами я болею неделю, до этого неделю я только полоскала горло и промывала нос. Улучшение есть, но сильный кашель только ночью.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
По клинической картине у Вас на данный момент обострение этого хронического процесса. Желательно исключить бронхит, пневмонию. На мой взгляд есть показания назначать антибиотики. Обратитесь повторно к терапевту для уточнения схемы лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марианна Александровна, Асиет Шихамовна, с препаратами я болею неделю, до этого неделю я только полоскала горло и промывала нос. Улучшение есть, но сильный кашель только ночью.

Ингаляции физ р-р 2мл и пульмикорт 0,5 2р.день 7-10

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.