Сопит когда дышит.

Котенка подрала из внешних повреждений рассечение на переносице ну или как это называется у животных когда дышит возникают редкие хрипы и постоянное сопение и еще сукровица из ноздрей ест но редко в основном лежит и иногда ходит по комнате

Здравствуйте. У Котенка может быть Травма/ повреждение носовой перегородки, может быть вирусная инфекция. Котенка надо очно показать врачу.

Александра, и еще только недавно обратили внимание, что нижняя челюсть вдавлена во внутрь, то есть пасть не закрывается до конца, но котенок жует и т.п как и раньше.
У котенка на морде скопилась засохшая кровь и при попытке убрать ее он дергается и всячески не дает этого сделать.

Надо показаться тогда хирургу, сделать рентген головы/ челюсти.