Что делать при аденоидах
нам поставили хронический аденоид. выписали препарат Авамис но он нам не помогает ребенок постоянно дышит ртом, иногда присуствует рвота. Нам сказали проити курс лечения 2 - 3 недели. Если не поможет то делать операцию. Скажите пожалуйста после операция могут ли опять вырости аденоиды
Добрый день. За 2-3 недели авамис аденоиды не уберет. Лечить нужно месяцами. И если уже сейчас нос не дышит совсем, то там гипертрофия как минимум 2-3 степени. Такую гипертрофию даже длительный курс авамиса не уберет. Аденоиды могут вырасти после удаления, но для вас проблемой должно быть другое сейчас. Качество жизни вашего ребенка очень страдает. При нарушении носового дыхания может быть задержка психического развития, деформация носа. Естььтакие понятия как аденоидная маска, аденоидное слабоумие.Ребенку нужна экстренная неотложная помощь в восстановлении носового дыхания. А как не дать вырасти аденоидам снова- вы обсудите с лечащим врачем после операции. Есть способы- тот же авамис, например.
Принятый ответ
надо еще изнутри лечить, подключите иов-малыш, микрофлору востанавливайте, лучше индивидуально подобрать гомеопатию.