Высыпания/укусы на лице

У ребенка на лице прыщики, выглядят скорее, как укусы. Новые появляются утром. Я думаю, что ее ночью мошкара какая-то покусала, муж беспокоится, что это сыпь, что-нибудь аллергическое. Прыщики красные, без белого внутри. На второй-третий день краснота уменьшается, а вокруг прыщики кожа будто чуть белее.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Это может быть проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать клинический анализ крови
Понаблюдайте за общим состоянием ребёнка и температурой

Принятый ответ

Здравстуйте .
Наиболее вероятно описанная ситуация связана реакцией на укусы.
В таких случаях обычно рекомендуют
Неатонин 2 раза в день наносить.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых

Специальных действий не требуется, предотвращать новые укусы, можно применять фумигатор в помещении

Принятый ответ

Здравствуйте это похоже на реакцию на укусы насекомых. Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями