Горячий ребенок

Добрый день, ребенок горячий и тело прям розового цвета( ребенку почти месяц),температура 36.1 , нос обычный или прохладный а вот тело горячее, я ее перегреваю может? В квартире обычно прохладно я пеленаю ее и включаю обогреватель

Здравствуйте! Комфортная температура для ребенка в комнате не выше 22 градусов. Перегревать малыша не нужно, если он слишком горячий, то не пеленайте сильно или выключите обогреватель.

Тот факт что носик прохладный, а тело значительно теплее — норма, у малышей несовершенная терморегуляция.

Добрый день. В этом возрасте у малышей ещё не настроилась терморегуляция. От сильного пеленания вполне возможно ощущения горячего тела. Советую приобрести,если нет, комнатный термометр с показателями температуры и влажности. Малышу желательно температур в комнате 20-22 градуса, из одежды лучше не пеленать, а чтобы была возможность шевелить ручками -ножками и ,конечно же,хб.

Но на всякий случай отслеживайте состояние малыша, чтобы не пропустить начало ОРЗ. Но скорее всего все в порядке и это просто настройка терморегуляции. Если малыш на искусственном или смешанном не забывайте про питьевой режим.

Здравствуйте.
Температура 22- 23?с комфортная для малыша .
Если горячей ребенок , обогреватель не использовать .
Нос ,ручки , ножки всегда у детей прохладные.
Ориентир по шеи , спинке .

Принятый ответ

Здравствуйте! Терморегуляция у младенцев еще несовершенна. А это означает, что малыш может легко перегреться или, наоборот, переохладиться. В целом, нужно ориентироваться на температуру в помещении и на влажность. Обязательно приобретите комнатный термометр и гигрометр. Оптимальны для сна показатели 18-22С, для бодрствования 19-23С, и влажность 45-60%. Ушки, носик, ручки и ножки - это не показатель. Чтобы определить правильно ли одет малыш нужно потрогать тыльную (заднюю) поверхность шеи. Если она сухая и теплая - ребенку комфортно. Если влажная и горячая - ребенку жарковато. Если сухая и холодная - ребенку может быть холодно и прохладно.
Старайтесь с рождения ребенка закалять. Больше воздушных и солнечных ванн.