Ноги отказали
Добрый день)беременность 35 недель,не могу ходить от слово совсем,диагноз синовит голеностопного сустава,вальтарен мазь не помогает,траумель мазь тоже,помогите немножко облегчить боль🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Мне часто приходилось консультировать рожениц и родильниц в роддомах города Саратова Но там это происходило чаще во время родов с разрывом симфиза (лонного сочленения). В данном случае показана очная консультация травматолога и невролога для установления диагнозак и определения объема лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!Внимательно изучил ваш вопрос.
Имеем с тендинитом (воспаление)связок голеностопного сустава.
Рекомендации:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома, эластичное бинтование при ходьбе(либо использование ортеза)
-гель Бодяга местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия длительно,до купирования болевого синдрома
-физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов)
Для облегчения болей вам показано НПВС ,но учитывая наличие беременности эти препараты вам противопоказаны.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте, при беременности медикаментозное лечение ограничено, при этом можно рекомендовать (из допустимого):
Покой, преимущественно постельный режим.
Парацетамол 500 мг 1т 2 раза в день- 3 дня
Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки
Свечи Цефекон по 2 св 3-4 раза в день
Траумель С местно 3 р день-10 дней
ЛФК вне обострени боли
Кинезиотейпирование