Расшифровка узи

Добрый день! Пошла делать узи при беременности 5 недель, обнаружили какие-то образование. Подскажите на сколько это опсно? Сильно переживаю.

Гастрит
37 лет

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Алексей Сергеевич, здравствуйте, прикрепила.

Ничего страшного, похоже на обычную миому.
Относительно беременности, то нужно повторить УЗИ через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Алексей Сергеевич, на рак это не похоже? А то я вся на нервах

Принятый ответ

Нет, обычная миома

Здравствуйте, вам необходимо выполнить узи в динамике через дней 14. На таком сроке эмбиончик может ещё не визуализироваться. Наличие миомы не повлияет на течение беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Викторовна, на рак это не похоже? А то я теперь вся на нервах.

Принятый ответ

Нет, не переживайте. Это обычная миома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Викторовна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Викторовна, подскажите пожалуйста, мне кальций можно принимать? Я просто молочное почти не ем.

Здравствуйте, Снежана.
Образование 14х11- это скорее всего миома.
Она требует только наблюдения.
Анэхогенная полоска - это не большая отслойка плодного яйца.
На мой взгляд желательно назначить ДЮФАСТОН для гормональной поддержки беременности. Повторить УЗИ через 7 -10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Марианна Александровна, на рак это не похоже? А то я вся на нервах теперь.

Снежана, нет. На рак не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Марианна Александровна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Марианна Александровна, я иду к своему врачу 2.10 назначение дюфастона потерпит до этого времени или нужно сейчас начинать принимать?

Если кровянистых выделений нет, то потерпит

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Марианна Александровна, подскажите еще пожалуйста, мне можно кальций принимать, я просто молочное и сыр почти не ем, не люблю.

Принятый ответ

Да, если не едите молочные продукты желательно принимать препараты кальция. Можно в сочетании с витамином Д

Здравствуйте, это доброкачественная патология, не волнуйтесь , не больших размеров. На беременность не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста мне можно кальций принимать? Я просто молочное и сыр почти не ем, не люблю.

Препарат разрешен при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Наталья Игоревна, мне другие специалисты пишут, что у меня угроза выкидыша и нужно срочно начинать принимать дюфастон. Подскажите пожалуйста, как быть?

Принятый ответ

Угроза прерывания проявляется болями внизу живота и кровянистыми выделениями. Узи контроль

Здравствуйте. У вас угроза прерывания беременности. Есть гематома, значит была отслойка. Начните Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность, но шпу 2р.день 7дне. Половой и физический покой. За миомой необходимо наблюдать, аденомиоз уменьшится в течение беременности под действием Дюфастона

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Асиет Шихамовна, я иду к своему врачу 2.10 принятие лекарств до этого времени не потерпит? Или нужно сейчас начинать принимать? Подскажите еще пожалуйста, я пью магния хилат 200 мг, его можно принимать 2 раза в день или обязательно магне б6?

Принятый ответ

Можно магний хелат. Нет не терпит до 2.10. Угроза это экстренно