Расшифровка узи
Добрый день! Пошла делать узи при беременности 5 недель, обнаружили какие-то образование. Подскажите на сколько это опсно? Сильно переживаю.
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Алексей Сергеевич, здравствуйте, прикрепила.
Ничего страшного, похоже на обычную миому.
Относительно беременности, то нужно повторить УЗИ через неделю.
Алексей Сергеевич, на рак это не похоже? А то я вся на нервах
Принятый ответ
Нет, обычная миома
Здравствуйте, вам необходимо выполнить узи в динамике через дней 14. На таком сроке эмбиончик может ещё не визуализироваться. Наличие миомы не повлияет на течение беременности.
Екатерина Викторовна, на рак это не похоже? А то я теперь вся на нервах.
Принятый ответ
Нет, не переживайте. Это обычная миома.
Екатерина Викторовна, спасибо!
Екатерина Викторовна, подскажите пожалуйста, мне кальций можно принимать? Я просто молочное почти не ем.
Здравствуйте, Снежана.
Образование 14х11- это скорее всего миома.
Она требует только наблюдения.
Анэхогенная полоска - это не большая отслойка плодного яйца.
На мой взгляд желательно назначить ДЮФАСТОН для гормональной поддержки беременности. Повторить УЗИ через 7 -10 дней.
Марианна Александровна, на рак это не похоже? А то я вся на нервах теперь.
Снежана, нет. На рак не похоже
Марианна Александровна, спасибо!
Марианна Александровна, я иду к своему врачу 2.10 назначение дюфастона потерпит до этого времени или нужно сейчас начинать принимать?
Если кровянистых выделений нет, то потерпит
Марианна Александровна, подскажите еще пожалуйста, мне можно кальций принимать, я просто молочное и сыр почти не ем, не люблю.
Принятый ответ
Да, если не едите молочные продукты желательно принимать препараты кальция. Можно в сочетании с витамином Д
Здравствуйте, это доброкачественная патология, не волнуйтесь , не больших размеров. На беременность не повлияет
Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста мне можно кальций принимать? Я просто молочное и сыр почти не ем, не люблю.
Препарат разрешен при беременности
Наталья Игоревна, мне другие специалисты пишут, что у меня угроза выкидыша и нужно срочно начинать принимать дюфастон. Подскажите пожалуйста, как быть?
Принятый ответ
Угроза прерывания проявляется болями внизу живота и кровянистыми выделениями. Узи контроль
Здравствуйте. У вас угроза прерывания беременности. Есть гематома, значит была отслойка. Начните Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность, но шпу 2р.день 7дне. Половой и физический покой. За миомой необходимо наблюдать, аденомиоз уменьшится в течение беременности под действием Дюфастона
Асиет Шихамовна, я иду к своему врачу 2.10 принятие лекарств до этого времени не потерпит? Или нужно сейчас начинать принимать? Подскажите еще пожалуйста, я пью магния хилат 200 мг, его можно принимать 2 раза в день или обязательно магне б6?
Принятый ответ
Можно магний хелат. Нет не терпит до 2.10. Угроза это экстренно