Расшифровка ЭКГ
Ребенок 7 лет. Сделали ЭКГ. Заключение синусовая аритмия от 88 до 113 чсс, средняя ЧСС 103. Ускорение АВ проводимости.
7 лет
Добрый день
По экг описан вариант нормы. Синусовая аритмия часто встречается у детей, лиц молодого возраста и спортсменов. Связана с фазами дыхания, не требует дополнительного внимания и лечения.
Не переживайте!
Здоровья ребёнку и вам!))
По эхокардиографии также все в порядке, без отклонений!)
Здравствуйте, это вариант нормы. Ребёнок здоров.
Принятый ответ
Добрый день. Страшного ничего нет. Делайте ЭКГ один раз в год.
Синусовая аритмия вариант нормы. Ускоренное АВ проведение, есть небольшое укорочение, но не опасно. Не переживайте