Консультация дерматолога /

Высыпания на лице. — вопрос №2481188

Здравствуйте!
Прошу Вас, помогите 🙏🏻
Первые высыпания на лице были 6-7 месяцев назад. Обсыпало все лицо так же и самостоятельно все прошло через несколько дней. Ничем не мазала, ничего специально не делала. Последний месяц эти высыпания становятся больше. Зудят, чешутся. Кожа красная и раздраженная. Отменила всю уходовую косметику, декаротивной пользуюсь редко, так же, отменила. Умываюсь просто водичкой, лицо не вытираю. Становиться больше. Зубная паста без фтора, ополаскиватель для полости рта - без фтора. Ничего экзотического не ела, косметику не меняла. Бытовую химию тоже. Есть псориаз после вторых родов, уже 10 лет. Проходит только на Юге и по возвращению домой возвращается с большей силой.
Последнее назначение врача дерматолога по месту жительства были такие мази как:
Дайвобет, Дайвонекс. Псориаз не облегчило. Меньше не стало.
После третьих родов (год назад) врачем аллергологом-иммунологом, на основании обширного обследование вынесен диагноз: полиноз. Есть аллергия на пыль + пылевой клещ. Сменила все подушки, одеяла, специальный чехол на матрац, убрала пылесборники. Поставила очиститель воздуха.
В солярий не хожу. Лето было не жаркое.

Возраст: 34

Хронические болезни: Псориаз. Полиноз.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего розацеа эритематозно-папулезная форма.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные блюда,крепкий кофе,простые углеводы. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,наружно-мазь розамет два раза в день.Относительно псориаза-2 раза в день слегка вмассировать в область поражения мазь нафтодерм.
Клиент
Розамет на какое время?
И мазь нафтодерм не гормональная? Благодарю Вас ??

Венеролог, Дерматолог, Детский
Розамет не менее недели ,затем свежие снимки.Мазь нафтадерм не содержит стероидов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
По описанию и по фото, могу предположить развитие - Розацеа
Ищите причину
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
Поработать надо с гинекологом, эндокринологом
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером
Курс на 4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню
Принятый ответ
Клиент
Я Вас благодарю!
Непременно буду искать причину??