Воспалился локоть

Несколько дней сильно опиралась на локоть при сидении за столом, несколько раз была резкая секундная боль в локте, а потом он воспалился, опух, покраснел и горячий в этом месте. Рука в локте разгибается нориально и при этом боли в нем нет, иногда в покое как прострелы бывают как резко иголкой в самом локтем, но это редко. Мазала деклофинаком и 1 раз компресс с димексидом. Пока ситуация такая же, общее самочувствие нормальное. Но это опухание произошло вчера вечером только. Подскажите, что это такое и мои дальнейшие действия.

Гастрит
43 года

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Имеем дело с острым бурситом локтевого сустава.

Дообследование : рентгенография+ УЗИ

Рекомендации:

-ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС( например таб.Целекоксиб 200 мг по 1таб 2 р/д - 7-10 дней ,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно на область( например Кетопрофен ,либо другую)2 раза в день

Красные флаги : усиление боли,повышение температуры тела увеличение отека и гиперемии .
Это может потребовать назначения антибактериальной терапии .и пункции бурсы
Всего наилучшего!

Расул Маденядович, только что вернулась от хирурга, уже взяли пункцию, там серозная жидкость без гноя, сделали повязку бетадин+левомеколь, назначил 7 дней амоксиклав. У меня температура с утра была 37. Подскажите, данный антибиотик в этом случае хороший? Можно ли его заменить азитромицином (его просто пить 3 дня нужно).

хорошо.Продолжайте перевязки.
Амоксиклав лучше чем Азитромицин .

Расул Маденядович, поняла, у меня дома есть амоксиклав в дозировке 875 мг+125 мг это нормальная доза для взрослого?

Принятый ответ

да.нормальная

Расул Маденядович, доброе утро, сегодня 4й день от начала воспаления, красоты нет, но сохраняется отчётность (закачала фото), подскажите, как долго она может сохраняться? Что можно сделать его исчезновения?

Отечность может сохраняться до 10-14 дней.
нужно время и покой.

Здравствуйте, по лечению бурсита рекомендуется
Аэртал по 1т 2р в день с Омепразолом.
Кетопрофен гель 5% 2р в день.
Физиотерапия: фонофорез с гидрокортизоном №10.
Покой суставу. Бинтование эластичным бинтом или ношение компрессионного бандажа.

При накоплении достаточно большого объема жидкости бурсу пунктируют, удаляют жидкость и вводят в нее раствор Дипроспана на Лидокаине. Это обязательно. Если Дипроспан не ввести, то эффекта от пункции вряд ли стоит ожидать.
Всего можно сделать 3 такие пункции и если бурса снова набирается, то появляются показания к оперативному лечению.
Необходимость пункции определяется очно травматологом-ортопедом.

Виталий Сергеевич,

Виталий Сергеевич, доброе утро, сегодня 4й день от начала воспаления, красоты нет, но сохраняется отчётность (закачала фото), подскажите, как долго она может сохраняться? Что можно сделать его исчезновения?