Кость с краю руки
Здравствуйте! Подскажите пожалуста. На руке появилась кость или припухлости.но давно. 3-4 года назад. Особо не заметно было. Только когда долго после уборки и мытья посуды. Сейчас, стало заметно но не сильно. Косточки на ногах лет так с 18 лет. У мамы тоже, наследственно. Хочу сделать гель лак. Не опасно и не вредно ли. И не повлияет лампа на рост? Подскажите пожалуста, что это. И как лечить. Заранее, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Скорее всего имеем дело с артрозом дистального межфалангового сустава и узелком Гебердена
Дообследование :рентгенография.
Рекомендации:
--хондропротекторы(например капс Терафлекс по схеме,либо аналоги) для восстановления и питания суставного хряща.
Хочу сделать гель лак.
Не опасно и не вредно ли.
И не повлияет лампа на рост?
-противопоказаний к маникюру нет
Всего наилучшего!
Расул Маденядович, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях лучше сдать анализы на Ревмоскрининг
Виталий Сергеевич, спасибо.