Консультация гинеколога /

Мегацизтиз у плода в 12 недель беременности — вопрос №2481642

Добрый день. На скрининге 24.09 установили диагноз мегацизтиз, увеличение мочевого пузыря более 15мм, была сегодня у гинеколога, на УЗИ показали 19мм мочевой пузырь. Хромосомных отклонений в рамках скрининга нет, в развитии плода тоже. С 7 недели большая гематома 5-6 см, образовавшаяся, сейчас рассасывается. Первый день последней менструации 29 июня. Какие ещё можно сделать исследования в данный момент и есть ли шанс сохранить беременность? Беременность третья, до этого были 2 замершие на сроке 6-7 недель и 8-9. 31 год.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, Инна
Данный вопрос лучше переадресовать гинекологам
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, переадресуйте вопрос гинекологам по профилю. По вводным данным патологии связанной с кровью и гемостазом нет.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите 1 скрининг и последнее узи
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, прикрепила, но узи от 16 сентября, сегодня она мне результаты узи не дала, что б я за УЗИ не платила. Поэтому могу сказать только то, что мочевой пузырь 19 мм.
Акушер, Гинеколог
вам необходима консультация генетика для исключения хромосомных аномалий плода. И контроль УЗИ у врача эксперта, тут УЗИ не совсем информативное, нет описания органов и систем, необходим контроль состояния почек при увеличенном мочевом пузыре
Клиент
Наталия Романовна, какие можно провести исследования, анализы на этом сроке что б узнать о состоянии почек? Если почки в норме, то значит что то не так с мочевыделительной системой? Это можно решить внутриутробной опнрацией? На скрининге сказали все развивается хорошо, кроме мочевого пузыря. С такими показаниями есть шанс родить здорового малыша? Или это уже точно прерывание беременности?
Акушер, Гинеколог
исследования - вам необходимо экспертное УЗИ
о всех следующих вопросах говорить очень преждевременно, ваше УЗИ очень неинформативно, чтобы я могла ответить на ваши вопросы, к сожалению
Акушер
Добрый день. Я рекомендую для начала переделать УЗИ ,всегда по таким вопросам нужно 2 мнение, и самое главное- экспертное. Далее,с этими результатами обратиться к генетику,и только он сможет дальше направить Вас на дообследование инвазивное.
Принятый ответ
Клиент
Сиара Хамидбиевна, а нипт я могу сделать?
Клиент
Сиара Хамидбиевна, спасибо. Подскажите, пожалуйста, к каким специалистам ещё можно обратиться за консультацией, после генетика? Хирург,уролог и т.д?
Акушер
Такие вопросы после консилиума мы всегда обсуждаем с детским урологом главным внештатным