Пятно в глазу, выделения
Здравствуйте! У бездомной собаки (15 лет) пятно в глазу, выделения каждый день из этого же глаза жёлтого цвета. Повезти к врачу не могу, пёс не даётся, рычит. Прокапали по инструкции 10 дней Барс (левомицетин и фурацилин ). Выделения прекратились. Через дней 7 опять... Подскажите, пожалуйста, чем можно полечить глаз, как облегчить жизнь псу? Спасибо!
Здравствуйте, Виктория!
Пятно большое? Из него сочится?
Виктория Витальевна, пятно бело-голубого цвета. Местные бабушки говорят, что травма была несколько лет назад. Сейчас гноится глаз, закисает.
Принятый ответ
Виктория, это уже рубец на роговице, скорее всего.
Попробуйте протирать р-ром фурациллина 2 раза в день плюс капли Ципровет по 1 капле 2 раза в день 10 дней.
Если все после отмены капель вернется, то на прием к врачу нужно будет
Виктория Витальевна, большое спасибо, что откликнулись на мой вопрос и помогли! Дай Бог Вам здоровья и любви! Пролечу по Вашей схеме.