Перебои, даже тяжело ходить . Принимала анаприлин , но уже не помогает
На фоне синусового ритма относительно редкие одиночные, реже парные и единичные триплиты. Неустойчивый приступ жт. Желудочковые политопные экстрасистолы. Постоянное умеренное замедление межпредсердного проведения с признаками увеличения левого предсердия. Недостаточность митрального клапана. Атеросклероз восходящей части аорты. Краевой фиброз аортального клапана незначительный. Нарушение диастолической функции левого желудочка начальные признаки.
Здравствуйте статины пьете?
Елена, нет
Вам нужно сдать липидограмму и проконсультироваться с эндокринологом
Елена, мне нужно определиться с лечением и выяснить какое лекарство может помочь маме
Принятый ответ
Здравствуйте, какие цифры ад и пульса в течении дня? Сейчас какие симптомы имеются?
Принятый ответ
здравствуйте, Анастасия! Какие цифры давления и пульса у вашей мамы?
Сергей, 140/90
Пульс до 100
Анастасия, только госпитализация! Выздоравливайте!
Добрый вечер. Сколько и в какой дозе вы принимаете анаприлин.Как часто приступы сердцебиения.( в покое или при физ. нагрузке)
Ольга, даже в покое. Анаприлин по 1 т в день. Иногда даже 2
Учитывая ухудшение состояние( учащение приступов сердцебиения, даже в покое, одышку).,Вам нужно вызывать скорую и ехать в кардиолог.отделение .Нужна очная консультация кардиолга.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Если по данным монитора- неустойчивый приступ желудочковой тахикардии. Желудочковая политопная экстрасистолия - это крайне неблагоприятная ситуация, так как эта тахикардия и экстрасистолы могут спровоцировать тяжелое осложнение в виде постоянной желудочковой тахикардии, это крайне опасно!!!! Какая гемодинамика сейчас : пульс и АД??? Советую вызвать , необходимо лечение у условиях стационара!!!
Опечатка: советую вызвать врача домой или скорую помощь!!!
Юлия, на данный момент невозможно лечение в стационаре. А маме даже ходить тяжело. Вот пытаюсь хотя б найти лекарство чтобы помочь ей
Анастасия, главное правило - не навредить . А учитывая данные суточного монитора и не видя пациентку можно навредить такими советами!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Я понимаю Ваши ожидания, но подобрать лечение онлайн в данной ситуации невозможно, коллеги абсолютно правы. Это неотложная ситуация, такую помощь несмотря на карантин оказывают в полной мере. Пожалуйста, вызовите скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Вы описываете достаточно серьезные нарушения ритма сердца, в том числе, потенциально жизнеугрожающие - такие как приступы неустойчивой ЖТ.
Если в настоящее время прежнее лечение стало не эффективным, это означает, что изменился характер аритмии и нужна коррекция. В данной ситуации (при такой картине ритма) подбор лечения нужно проводить исключительно в стационаре. Вам нужна госпитализация
Илья, на данный момент из за карантина это невозможно
Холтер ЭКГ, который Вы описываете, какой давности?
Илья, Холтер месяц назад и УЗИ две недели назад
тогда хотя бы холтер переделайте - карантин этому не помеха, а картина ритма сердца всегда изменяется
Здравствуйте. Вызывайте врача на дом, с желудочковыми аритмиями надо отнестись серьезно. С уважением. Здоровья и удачи.
Михаил, нет такой возможности.
В деревне только фельдшер.