Последствия мед аборта

После мед аборта прошло 1.5 месяца,УЗИ показало эндометрий 22 мм,предлагают чистку.Может можно как-то обойтись без неё?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После прерывания беременности была менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте,нет.Кажется вчера началась,болит живот и матка сильно сокращается

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Кровь вчера пошла, сегодня уже практически нет выделений,но живот сильнее стал болеть

Тогда всё в порядке, Вам нужно пройти контроль на УЗИ после менструации, эндометрии и все сгустки должны выйти

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, меня беспокоят боли схваткообразные,но крови практически сегодня нет.

Если выделений так и не будет, то нужно делать выскабливание полости матки

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это очень пышный эндометрий, норма до 14.Это может спровоцировать кровотечение. Так, что лучше выполнить гистероскопию и рдв

Принятый ответ

Здравствуйте! После прерывания беременности месячные были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лейсан Фавадисовна, здравствуйте,вчера кровь с небольшими сгустками пошла,а сегодня практически нет выделений,а живот болит схваткообразно

Прикрепите пожалуйста узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лейсан Фавадисовна, вчера кровь с небольшими сгустками пошла,поясницу тянуло,а сегодня практически нет выделений и живот болит схваткообразно

Принятый ответ

Здравствуйте, это очень пышный эндометрий, нужно его убирать, высока вероятность остатков.

Принятый ответ

Здравствуйте. МесСные были после мед аборта?