Здравствуйте.ребенок 1.8 заболел ковидом.кашля особо не было. Делали ингаляции с физ раствором. Хлорфилиптом за щечку пару раз в день.в НОС аквалор.окомистин. беспокоит в основном насморк.сегодня ребенок не то Осип не то охрип.кашля особо нет. Пару раз как будто отхаркивающий.думала из-за мокроты.но голос не проходит.температура 37.1. Одышки особо не вижу.прочитала что может быть ларингит. Как отличить?что нам делать? Очень переживаю горло вообще не понимаю куда смотреть и как понять что красное.завтра воскресенье вызвать врача теперь только в понедельник.переживаю что может быть ларингоспазм
Детям до 3 лет нельзя использовать никакие спреи в горло из за риска спазма бронхов
В нос для снятия отека используйте називин детский или оксифрин по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-4 минут Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое можно с помощью устройства baby vac для более эффективного очищения носоглотки от содержимого не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 1 раз в день до 2-3 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного использования
Називин детский можно заменить на солевой раствор с повышенной концентрацией соли для сняти отека-Линаква форте или Аквамарис Стронг - это препараты- альтернатива сосудосуживающим каплям, но разрешенные для более длительного непрерывного использования- до 2-3 недель
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Для снятия отека при выраженной осиплости с голосовых связок выполняйте ингаляции с препаратом Пульмикорт 0,25 мг в мл по 2,0 + 1,0 физраствора 2 раза в день до 7-10 дней, после каждой ингаляции дайте ребенку глоток воды, умойте лицо. Принимайте противоотечный препарат зиртек или зодак по 5 кап 2 раза в сутки 7 дней.
Подскажите пожалуйста были сегодня у педиатра она сказала у нас трахеит и прописала пульмикорт ингаляции. Прочитала что требуется консультация Лора для исключения постназалтного затека или это он и есть у нас сейчас?нужен ли нам очный осмотр лора?или лечение всего этого и есть ингаляции пульмикорта?
А подскажите еще пожалуйста какое минимальное время между ингаляциями пульмикортом?мы после врача в три часа дня сделали теперь когда можно еще второй раз?
Подскажите пожалуйста,а синупет нам не надо капать?перед самым заболеванием лор прописывал но мы не успели пропить заболели ковидом.синупрет нам не поможет снять отек?только пульмикорт?
Подскажите пожалуйста проделали ингаляции 5 дней с пульмикортом и нос промывать по состоянию все без изменений у нас так же хлюпает внутри видно мокрота и иногда голос хрипит.это нормально так и должно быть? Какое теперь лечение нам нужно?
Здравствуйте Да, вероятнее реактивный ларингит, из-за стекания соплей по задней стенке глотки. Начните ингаляции Пульмикорт 250 мг +2 мл физраствора х 2 раза в лень (в дневное время) -5 дней. После умыть лицо и рот прополоскать. Данный препарат отек снимет и не даст ларингоспазм. В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 1 дозе х 2 раза в день -3-4 недели. При заложенности Називин бейби 3 раза в день-5 дней, не более .
Добавить можно Зиртек/Зодак по весу на ночь -5 дней Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 40-60%(приобретите увлажнитель при необходимости) и температуру воздуха не выше 20°С.
Один день делали.потом педиатр сказал если аллергический то тогда применять оставил только ингаляции и промывания носа.подскажите что делать с этим затеком? 5 дней пульмикорта нам достаточно?
Здравствуйте Осиплость на фоне отека в гортани из-за вирусной инфекции
В нос используйте ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
При осиплости голоса начните ингаляции с Пульмикорт 0,25 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней
Наладьте микроклимат в комнате В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Здравствуйте. В таком случае даётся антигистаминный препарат, например,Зодак или зиртек наи5-7 дней. Также проводятся ингаляции, как с чистым физ растовром, если нет улучшения,то с пульмикортом 2 раза в день 5-7 дней. Важно затем умыться и проволоскать ротовую полость или выпить воды с проглатыванием, смыть гормон со слизистой таким образом. Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения
Здравствуйте. При приступе ларингоспазма есть одышка, это все ярко клинически протекает. Осиплость может быть на фоне вируса, ларингита Нужно, что бы педиатр посмотрел очно, послушал легкие Если осиплость сильно выражена, усиливается, то можно сделать ингаляции Пульмикорт 0.25 2 мг 2 мл + 2 мл физ р-ра 2 р/д
В таком возрасте у всех есть постназальный затек на фоне аденоидита. Ингаляции направлены для снятия отека на уровне гортани. То есть к Пульмикорту, лечение назального затека - орошение, аспирация
Хлюпает внутри носа слизь на аденоидах. Голос может хрипеть из-за налипания слизи на голосовые связки, либо из-за кашля. Как сейчас самочувствие ребёнка?
Самочувствие всегда было нормальное.только вот хлюпание .иногда голос хрипел и температура 37.0-37.2 была и потела ночью голова.ребенок всегда играл и вел себя обычно.