Влажный кашель у ребенка 7 лет
Добрый день. У ребенка две недели сильный влажный кашель с мокротой и охрипший голос. Насморка нет. Делаем ингаляции с Амбробене с физ раствором. Ночью у ребенка начинаются приступы кашля. Подскажите пожалуйста как помочь ребёнку когда приступ кашля ? И может по мимо ингаляций ещё что нибудь добавить из лечения? И как долго может продолжаться влажный кашель? Спасибо
Нет
7 лет
Здравствуйте, амбробене это муколитический препарат, который разжижают и провоцирует секрецию мокроты, его обычно принимают курсом не более 5 дней. Если так долго продолжать ингаляции, то выделяется очень много мокроты, что ребёнку приходится её откашливать.
Отмените ингаляции с амбробене и кашель постепенно прекратится.