Выделения на белье

Здравствуйте! Сегодня вечером обратила внимание, что на трусах у дочери 5 лет выделения. Мочей и калом не пахнут. На пижамных штанах тоже обнаружила. Была в командировке. В грязном белье ещё такое же белье нашла. В туалет не бегает часто, не жалуется, когда писает. Промежность вся красная. Но температуры нет. Сейчас орви с конъюнктивитом третий день. Позвонила в скорую Педиатор сказала ждать понедельника и идти к врачу. А я в панике, что теряю время. Фото белья прилагаю.

Аденоиды 2 степени
5 лет

Здравствуйте, Елена.
На фоне простудного заболевания мог ослабнуть иммунитет, и могли появится выделения из половых путей и покраснение слизистой.

Сейчас подмываете дочку обычной проточной водой без использования моющих средств.
Сидячие ванночки с ромашкой, 2 раза в день, 5-7 минут, 5-7 дней ( если нет аллергии на ромашку)
Есть ли зуд?
Если выделения есть, то используйте Полижинакс вирго N 6, 1 капсула 1 раз в день на область вульвы ( капсулу надрезаете, крем выдавливаете на слизистую, саму оболочку капсулы выбрасываете), 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Андреевна, ребёнок сейчас спит. Посмотрела штанишки пока сухие. Раздвинула ягодицы. Вокруг ануса тоже все красное. Промежность влажная, на пальцах остался неприятный запах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Андреевна, дискомфорт есть. Она ноги жмёт, но руками не чешет.

Утром можете все это сделать. Не переживайте.
Сейчас можете Бепантеном мазью или кремом красоту ( либо Декспантенолом, что есть дома) намазать, будет полегче.
Рекомендую ещё противозудное средство ( например, Зиртек, 10 капель 1 раз в день, 5-7 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Андреевна, а какие-то анализы нужно сдать? Мазки, мочу?

Да, анализы можно сдать (это было бы идеально до начала лечения Полижинаксом вирго) - обзорный мазок выделений из половых путей и общий анализ мочи.
Сидячие ванночки с ромашкой и Бепантен до этого использовать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Андреевна, спасибо Вам большое!

Все нормализуется. Не переживайте сильно.
Напишите, пожалуйста, через 1-2 дня, как чувствуется себя Ваша дочка.

В сообщении выше описалась ( вместо красноты, написала красоту))

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Андреевна, бепантеном всю промежность мазать или только вокруг ануса?

Где есть покраснения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Андреевна, это вся промежность тогда

Тогда везде тонким слоем помажьте

Вы не меняли последнее время порошок и моющее средство?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Андреевна, нет, ничего не меняла. Неделю назад в садике прививку от гриппа делали. А до этого две недели на море были и в бассейне купались.

Принятый ответ

Хорошо. Поняла. Тогда рекомендации выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Андреевна, спасибо! Завтра постараюсь анализы сдать