Консультация педиатра /

У нас была темпе638.3 — вопрос №2483098

У нас была температура 38.3 вызвали врача на дом . Она прописала ренгалин сироп и энергоферон и Зодак . Говорят что сиропа ненужно пить что они усиливают кашель . Что подскажите делать выходные а дите6кащлеет ужасно . Скажите пожалуйста может ему с пульмикортом ингаляции поделать ? Он же от чего то кашлеет в груди не болит в горле тоже

Педиатр
Здравствуйте, сколько ребёнку лет ?
Сиропы от кашля не рекомендованы деткам до 5 лет.
Чаще всего причиной кашля является стекание слизи по задней стенки глотки, промывайте носик водно-солевыми растворами ( аквамарис, аквалор). Чаще предлагайте ребёнку пить тёплую жидкость. Вас врач слушал, не было никаких хрипов ?
Клиент
Здравствуйте слушал врач говорит там чисто а от чего же кашель сопель нету. Кашель не сухой но и не особо мокрый
Педиатр
Здравствуйте
Напишите возраст ребёнка пожалуйста
От этого зависит план лечения
Клиент
Здравствуйте, 5 лет ребенку кашель не сухой но и не особо откашливается
Педиатр
Рекомендую
Вам ингаляции с пульмикортом + физ раствор 10 дней .
Промывать носик солевыми растворами аквалор или аквамарис , так же можно физ раствором .
Педиатр
Здравствуйте! Какой возраст ребенка?

Сиропы до 5 лет не рекомендуют пить от кашля детям, Вы правы.

Есть ли сопельки или заложенность носа?
Самая частая причина кашля - стекание соплей по задней стенке глотки.

Доктор слушала ребеночка? Хрипы были?

Во время сна храпит ребенок ?
Клиент
Здравствуйте. Слушал доктор там говорит чисто всё, сопель нету ну мне кажется гундосит ночью не много по храпывает
Педиатр
Как на сегодняшний день состояние ребенка? Что беспокоит?
Клиент
Здравствуйте кашель беспокоит не понятно от чего хрипов нету сопель нету
Педиатр
Кашель сухой? По задней стенке сопельки не стекают?

Клиент
Нет сопель нету в том то и дело . Кашель не сухой но и не особо мокрый
Педиатр
С пульмикортом ингаляции пробовали? Легче становится?
Клиент
Здравствуйте Пульмикорт ни делали врач говорил с физраствором делать . Толку особо нету .
Педиатр
Здравствуйте
Возраст ребёнка?
Какой кашель?
Клиент
Здравствуйте 5 лет кашель не сухой но и не особо откашливается
Педиатр
Сейчас можете сделать ингаляцию с пульмикортом
И необходим очный осмотр врача для проведения аускультации легких
Терапевт
Здравствуйте. Какой возраст ребенка?
Мокрота откашливается?
Сколько болеет?
Клиент
Здравствуйте 5 лет ребёнку не откпшливается но и не сухой
Терапевт
Если мокрота не откашливается, то рекомендую обильное питье.
Можно пить хорошо разогретую минеральную воду без газов. Она хорошо поможет отделять мокроту.
Из лекарств в этом случае будет эффективно флюдитек по 1 чайной ложке 2 раза в день. 5 дней.
Хорошо делать в домашних условиях вибрационный массаж. Малыша кладете себе на колени, и ребром руки мягко постукиваете снизу вверх. Это необходимо для улучшения отхождения мокроты.
Кроме того необходимо выполнить общий анализ крови.
Очный осмотр врача для аускультации лёгких
Педиатр
Здравствуйте
До 5 лет сиропы нельзя
Если кашель сухой лающий то делать ингаляции с Пульмикортом
Если есть хрипы то с Беродуалом
Если нет то просто с физ раствором по 2 мл 2 раза в день
Клиент
Здравствуйте. Ну доктор слушала говорит чисто а кашель то от чего то есть не сухой но и не особо мокрый сопель нету
Педиатр
Возможно постназальный затек
Можно делать ингаляции с физ раствором
По 2 мл 2 раза в день

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Если не будет улучшения сдать ОАК
Клиент
Подскажите пожалуйста, а если сегодня появились сопли не много но больше забит мне кажется носик , капала раньше Називин днея 4 и момат Рино раз в день потом ни капала ни чего может сегодня часть сто то капать или хватит аквамарина?
Педиатр
Модно Назол беби на 3 дня
И физ раствор в течение дня