Результат теста на патологии 1 треместр
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как прочитать результат? Очень переживаю
Здравствуйте
Файл не видно
Елена Борисовна, здравствуйте прикрепила
Елена Борисовна, здравствуйте!наверное не загрузились на тот момент.
Здравствуйте, прикрепите результаты
Елена Федоровна, здравствуйте!
Результаты наверное не успели загрузиться.прикрепила
Все риски низкие, скрининг пройден успешно
Здравствуйте ! Прикрепите документ, пожалуйста.
добрый день! все ваши риски низкие. вы в зеленой зоне, ниже порога отсечки. это отлично! скрининг пройден успешно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым
Здравствуйте! Смотрится результат комбинированного скрининга - биохимический + NT. Он должен быть выше диапазона 1:250. У вас 1:1207 - это нормальный результат по расчету риска синдрома Дауна.
Также оценивается трисомия 13/18 + NT - ваш показатель тоже хороший (1:6197)
Марина Григорьевна, скажите пожалуйста а что значат показатели двойного теста?1:178?
двойной тест по их описанию включает только расчет рисков по гормонам (РАРРА и беттаХГЧ). Гормональный риск повышен, т.к. РАРА снижен (должен быть 0,5-20 мом)
Марина Григорьевна, а эти показатели не влияют на здоровье ребёнка?
Была небольшая отслойка хареона на 9 неделе назначили утражестан.Сегодня уже 14 неделя,до сих пор принимаю по 200 мг 2 раза в день.
На скрининге отслойку не увидели.Но появился тонус.
Принятый ответ
нет, они не влияют. Они используются для расчета комбинированного риска. Если бы оценка проводилась только по значениям гормонов, то у вас бы оказался высокий риск. Но гормоны без УЗИ неинформативны, поэтому и проводится комбинированная оценка.
Утрожестан скорее всего вам надо будет принимать до 16 недель, то есть до того момента, как можно будет шейку измерить с помощью УЗИ